Архитектура, скульптура

Что это вам напоминает? Расскажите о скульпторе, плиз)

Брюс Кребс – французский скульптор, рисовальщик, фотограф, автор комиксов и анимационных фильмов.

Получив диплом в архитектуре, проработал архитектором только два года. Параллельно с этим издавал комиксы, опубликовав три тома: «Работа, семья, бред» (1979), «Опиум для народа» (1980), «Против времени» (1981).

КОМИКСЫ

Живёт и работает в Ла-Рошели, где открыл собственную студию анимационных фильмов.
Он создал около сорока фильмов, используя разнообразные методы анимации. Кребс преподает режиссуру в ремесленном училище анимации (EMCA) в Ангулеме.
АНИМАЦИЯ

Масштабные скульптуры выполняет из литой бронзы . Его работы посвящены актуальным темам. Его скульптуры пытаются выразить эмоции через движение тела. Кребс в последние годы выставлял свои работы на многочисленных выставках.
«Последнее дуновение ветра» («Последний вдох свежего воздуха») , 1997

«Из поколения в поколение» , 1999.
Рельеф установлен на валах Ла-Рошели.

"Когда меня просят прокомментировать эту работу, я говорю, что это история людей, которые читают в умах людей, которые читают себя в сознании других людей, и так далее ...Многое, как передача культуры из поколения в поколение ...Но иногда один из них отказывается читать, а вслед за ним всё ухудшается, и нет ничего, что можно сделать по этому поводу» .

«Поцелуй» , 2006

«Карнавальное платье»

«Мастерская Курбе» («Семинар Курбе» ) в закрытом положении

«Терраса Саламбо»

«Глубокий сон»

ПОДРОБНЕЕ О РАБОТАХ

Кребс также выполняет рисунки, которые часто являются проектами для скульптур.
Например, рисунок тушью «Полосатое платье» стал эскизом для скульптуры «Платье карнавала» .

РИСУНКИ

http://fr.wikipedia.org/wiki/Bruce_Krebs
http://atelier.bruce.krebs.pagespro-orange.fr/a/index.htm
http://www.speedylook.com/Bruce_Krebs.html
http://www.usagedumonde.net/de-generation-en-generation-2/
Ильяр Ашимов
Лучший ответ
Байзулаева Дина Великолепный ответ, Татьяна! Спасибо!
скульптура Брюса Кребса "Мастерская Гюстава Курбе
Предпочитает литую бронзу. Пишет, что живет в Ла Рошель, как скульптор неизбежно работает и в качестве рисовальщика, графика. Автор множества комиксов и анимационных фильмов, преподает. Пьеску написал.
Байзулаева Дина А подробности и картинки?(
Это зборная салянка из фрагментов картин Густава Курбе. Нижняя часть " В мастерской художника", вверху справа часть картины (только здесь он почему то в шляпе) " Встреча или здравствуйте господин Курбе" А вот женщину слева вверху пока не узнаю.
Саму скульптуру не знаю.

Еще одну нашел женщина справа внизу "Купальщицы"
Лев Цой