Архитектура, скульптура

Что за ЗДАНИЕ? Страна? ИСТОРИЯ ?

Надежда Бобко
Надежда Бобко
64 421
В графстве Дарем вот уже много столетий процветает маленький суетливый городок Барнард-Касл.
Замок на вершине горы напоминает, что, как и большинство британских городов, он имеет богатую историю, восходящую еще к римскими временам.
Однако настоящей жемчужиной стал музей, созданный в последней четверти 19 века супругами Джоном и Джозефиной Боузами.



Здание было специально построено как помещение для музея и галереи, хотя и использовалось в качестве загородной резиденции.



Кроме того, что супруги Боузы очень любили друг друга, у них была общая страсть к искусству и коллекционированию.
Джон Боуз, заядлый театрал, участник любительских спектаклей, встретил Жозефину во Франции, где она начинала выступать на сцене.
Через несколько лет после свадьбы они покинули Францию, охваченную революционными волнениями, поселились в Англии и занялись собиранием своей коллекции.
Сегодня ее можно видеть в музее Боузов.



Музей состоит из трех уровней.
Первый этаж- основная выставочная площадка, здесь же находится магазин, кафе, археологическая и краеведческая выставки.



Примитивные орудия труда, инструменты сапожника и плотника демонстрируют, какой простой и грубой была жизнь обитателей графства Дарем много веков назад.
Длинный коридор приводит посетителей в Римский зал, который содержит самые разные артефакты римского периода истории.

Поднявшись по главной лестнице на второй этаж, посетитель попадает в зал европейского декоративного искусства.



Мебель классического периода, потом в стиле рококо, коллекция фарфора, когда - то принадлежавшего леди Ладлоу, одной из самых блестящих светских дам начала 20 века - вот только некоторые сокровища музея.



Изюминка его выставки - серебряный лебедь, изысканный внешний вид которого скрывает сложный механизм, связанный с музыкальной шкатулкой.

Перед ним, помещенным на верхнем этаже музея, каждый день собирается толпа желающих услышать мелодию 18 века.



Музей Боуз был открыт для публики еще в 1892 году,
Сейчас он по - прежнему привлекает жителей графства Дарем и туристов.



С НОВЫМ ГОДОМ!! !

Источник
Саша П
Саша П
92 419
Лучший ответ
Надежда Бобко Благодарю !!!Отличный по сведениям и ПРЕКРАСНО оормленный ответ ! Очень понравился !
замок похоже в англии