Архитектура, скульптура
Кирпичное здание, какая история, что это и где?

Новосибирск
ЖК MilkHouse (МилкХаус)

Адрес: ул. Урицкого, 6/Октябрьская, 13
ЖК Бизнес-класса.
Дом введен в эксплуатацию в 2016 году.

Материал дома - монолит, кирпич.
Этажность дома - 6, 8.
Заказчик: ООО Рикон, Застройщик: ООО Техстрой.
Генподрядчик: ООО СМСС-Центр.
https: //ngs.ru/text/realty/2019/03/28/66031285/
В начале 2017 года MilkHouse был введён в эксплуатацию. Два дома разной этажности располагаются в престижном микрорайоне Новосибирска — Тихом центре. Именно местоположение делает ЖК одним из самых заметных проектов города. Ещё пять лет назад на пересечении улиц Урицкого и Чаплыгина находился старейший в Сибири молокозавод, принадлежащий компании Danone. Завод ликвидировали в конце 2014 года.
Претендентов на эти «золотые» метры было достаточно, так как после запрета точечной застройки в центре города строительные компании почти в прямом смысле слова сражаются за каждый «клочок» земли в этом микрорайоне. Однако инвесторы перепродали участок «СибирьИнвесту» Владислава Крючкова. В феврале 2015 года началось строительство комплекса, получившего своё название в честь молочного завода, который помнят все местные старожилы.
Напротив жилого комплекса находится самая старая церковь в Новосибирске — единственный храм, который не был снесён во время революции. Урицкого — историческая улица, на которой сохранилось много памятников архитектуры. У MilkHouse, например, есть собственный: прямо на территории ЖК находится двухэтажное деревянное здание 1902 года постройки, принадлежавшее купцу Маштакову.

Это первая женская гимназия в городе. С другой стороны, по улице Октябрьской, располагается дом купца Бузолина 1910 года постройки.
Здравствуйте!
ЖК MilkHouse (МилкХаус)

Адрес: ул. Урицкого, 6/Октябрьская, 13
ЖК Бизнес-класса.
Дом введен в эксплуатацию в 2016 году.

Материал дома - монолит, кирпич.
Этажность дома - 6, 8.
Генподрядчик: ООО СМСС-Центр.

Здравствуйте!
Meruert Kairzhanova
Спасибо за интересный вопрос!