Британский королевский трон, в течение 700 лет использовавшийся в коронационных церемониях подавляющего большинства правивших в этот период монархов, был изготовлен по заказу Эдварда I в 1300 году. Лишь три монарха - Эдвард V, Мария I и Эдвард VIII - не были коронованы на большом дубовом троне, хранящемся ныне в Вестминстерском аббатстве.
Высота трона составляет два метра, он украшен готическим орнаментом, схожим с убранством средневековых церквей. Трон держится на четырех золотых львах.
Архитектура, скульптура
По заказу какого короля был изготовлен трон, уже более 700 лет использующийтя для коронации британских монархов?
Ололо
И я решаю) Значит Эдуард 1...)))
и я решаю) )
и я решаю))) )
Золотое руно решаешь?!
Трон для коронации был выполнен по заказу Эдуарда I около 1300 года из дуба, для знаменитого камня Стоун, захваченного в качестве трофея четырьмя годами раньше в Шотландии. Начиная с Эдуарда I с 1308 на этом троне перед алтарем Вестминстерского собора короновались все короли Англии.
Да же я)
Так кто???
Спасибки!! ! и я решаю!
и я решаю)))
и я решаю))
Британский королевский трон, в течение 700 лет использовавшийся в коронационных церемониях подавляющего большинства правивших в этот период монархов, пройдет всестороннюю модернизацию с целью сохранения его средневекового убранства, что будет стоить 200 тысяч фунтов стерлингов (около 307 тысяч долларов) .
Использовать большой дубовый трон, хранящийся ныне в Вестминстерском аббатстве, начал король Эдвард I в 1300 году. С тех пор лишь три монарха - Эдвард V, Мария I и Эдвард VIII - не были коронованы на этом троне. В 18-м и 19-м веках школьники испестрили трон надписями. Одна из надписей на спинке трона гласит: «П. Эббот спал в этом кресле 5, 6 июля 1800 года» .
Реставраторы аббатства начнут работы в конце апреля и закончат не ранее, чем через 12 месяцев. Коричневая краска, нанесенная на трон во время празднеств «золотого юбилея» правления королевы Виктории в 1887 году, возможно, будет удалена.
«Трон немного поврежден, и те его части, которые пережили века, очень хрупки» , - сказал доктор Траулз, руководящий реставрацией.
Посетители Вестминстерского аббатства смогут наблюдать за процессом реставрации через стекло из капеллы Святого Георгия.

эдуард1
Эдуард 1
я тож решаю) )
и я мля
Да Золотое руно) )
так кто?
Вы чё ричард 1
мы умняшки блин ^^
я тоже решаю))
вааай, а у кого все ответы есть?)))) )
Я тоже
скиньте кто нить ответы все в золотом руно)
я тоже решаю) )
так кто скажите пожалуйста???
Руно руно))
Ахах)) та же фигня) ) тоже "решаю")
спасибо=))) и я решаю....)))
сколько умников))))
вот бы егэ также решали, вооще круто было бы