Одна из общественных организаций Одессы выступила с инициативой установки мемориальной доски в честь Владимира Путина на здании Одесского железнодорожного вокзала.
По словам активистов организации, табличка будет информировать посетителей вокзала об одном из эпизодов биографии российского президента РФ.
О нем Владимир Владимирович рассказывал во время визита в Одессу в 2002-м году
"Проезжаем мимо железнодорожного вокзала, он (Путин, - ред. ) как-то необычно оживился и говорит мне: "А знаете, я здесь как-то ночь провел. Был с женой в Черноморском круизе, на обратном пути не успели на поезд, пришлось заночевать на вокзале... приляг на скамейку, только уснул, откуда не возьмись, появляется старшина милиции. Высокий, красивый, с усами и начищенными сапогами. И своей ногой в этом красивом сапоге толкает меня, будит... ", - написал в книге экс-мэр.
Впрочем, в пресс-службе Одесской железной дороги об этих планах ничего не известно — им подобные предложения не поступали.
«Конечно, теоретически, нам могут предложить это сделать, но на данный момент никаких обращений к нам не поступало и вообще мы об этом слышим впервые» , — сообщили «Думской» в пресс-службе ОЖД.
Отметим, что увековечить «путинскую ночевку» собирался перед самой своей отставкой в 2005-м году и экс-мэр Одессы Руслан Боделан. В своей автобиографической книге «Исповедь» он, в частности, пишет: «Родилась идея поставить на вокзале скульптуру – спящий Путин и старшина, который будит его ногой. Жаль, что не успел осуществить эту идею, думаю, что Владимир Владимирович нормально воспринял бы такой одесский подход к его пребыванию в городе» .
Архитектура, скульптура
Что вы слышали о проекте памятника "Спящий Путин и старшина,который будит его ногой"?
Который Церетелька соорудит по себестоимости? Рядом с Большим театром? Неплохо.