Архитектура, скульптура

Где находиться самое большое архитектурное сооружение Земли?Как оно называется?

Самым высоким зданием на Земле является Дубайская башня Бурдж Дубай. На этом высотном здании разбит собственный город со своими парками.

Рекорды, установленные сооружением Бурдж Дубай:
* здание с наибольшим количеством этажей — 160 (предыдущий рекорд — 110 у небоскрёбов Сирс-Тауэр и разрушенных башен-близнецов) ;
* высочайшее здание — 611,3 м (предыдущий рекорд — 508 м у небоскрёба Тайбэй 101);
* высочайшее отдельно стоящее сооружение — 611,3 м (предыдущий рекорд — 553,3 м у башни Си-Эн Тауэр) ;
* наибольшая высота нагнетания бетонной смеси для зданий — 601,0 м (предыдущий рекорд — 449,2 м у небоскрёба Тайбэй 101);
* наибольшая высота нагнетания бетонной смеси для любых сооружений — 601,0 м (предыдущий рекорд — 532 м у ГЭС Рива-дель-Гарда) ;
* в 2008 году высота Бурдж Дубая превысила высоту Варшавской радиомачты (646 м) , здание стало самым высоким наземным сооружением в истории человеческого строительства.
* 17 января 2009 года Бурдж Дубай достиг заявленной высоты 818 м, и стал самым высоким возведенным сооружением в мире.
Александр Шакланов
Лучший ответ
Великая Китайская Стена (ВКС) отделяла славянский Китай от China. Построена была для защиты от China, после войны Китая с China. Спуски со стены были в сторону Китая. ВКС видно из Космоса. Протяжённость ВКС (и разрушенной тоже) - до 30 тысяч километров, высота - до 10 метров, ширина - до 6 метров.