Архитектура, скульптура

Помощь по композиции...

Скоро экзамен.. . Поступаю на архитектора.. . Будет экзамен по композиции.. . Нужно будет нарисовать геометрические предметы, правильно передать свет и тени.. . Напишите как правильно это все изобразить, либо скиньте ссылку на данный материал.. . Заранее спасибо)
marhi.ru›Абитуриентам›Поступление в институт
Тимур Смагулов
Лучший ответ
А конкретного рецепта тут нет.... Весь процесс обучения будет сводиться к тому, чтобы научиться чувствовать пропорции и умению создавать композицию самому.... Поэтому "правильно-не правильно" - не имеет смысла, если у вас нет фантазии ...Нарисуете фигню с тенями и рефлексами, тонами и полутонами, но от их наличия фигня не станет шедевром... не путайте умение рисовать с умением придумать интересную композицию... Тут на фотке все вроде как построено и раскрашено, как надо а тоска смертная... Я б больше 4- не поставила бы за такое.... в идеале 3
Tim Nikititscn
Можно вызубрить таблицы цветов, можно научиться отмерять математически выстроенные пропорции. Но я сильно сомневаюсь, что можно научиться искусству композиции. Чувство композиции - это как деньги: или она есть, или её нет. (То есть это сумма врождённых данных плюс изначальное воспитание атмосферой в семье в первые годы жизни, и уж во всяком случае впитывается это не наспех, а на протяжении многих лет) .
Построите композицию из объёмов - но их тени её нарушат, ведь они совершенно различные от различных объектов. Построите композицию с учётом теней - но её разрушат уточнения рефлексов.. . А ведь в будущем придётся учитывать при построении композиций цвет, смысловые нагрузки предметов, акценты, уравновешенность и неуравновешенность.. . Так что лучше Вам выбросить эту идею из головы. "Поступая на архитектора", Вы напрасно убьёте несколько лет жизни. Может, Вам стоит попробовать силы в бизнесе, в спорте, в компьютерных технологиях? Не надо быть рабом искусственно выдуманной схемы своей жизни.