Архитектура, скульптура

очень интересует вопрос о НАЙДЕННЫХ В СЕВАСТОПОЛЕ ПИРАМИДАХ. что они означают и для чего вообще...?

Несколько лет назад кандидат технических наук, бывший подводник Виталий Гох заявил, что открыл уникальные подземные сооружения высотой около 50 метров.

Он утверждал, что погребенные под толстым слоем земли загадочные сооружения обнаружил с помощью собственноручно созданного прибора: тот якобы показал не только существование подземных пустот, но и их очертания. Таких пирамид в Крыму он насчитал аж 37, они, по предположению первооткрывателя, должны были вбирать энергию ядра земли и направлять ее в определенные точки.

Сооружения есть, но пирамид нет?

Интерес к пирамидам, которые нельзя увидеть и пощупать, подогревался очень долго: исследователи то объявляли о своем продвижении внутрь сооружений, то об открытии огромного подземного сфинкса. «На пирамиды» приезжали медитировать и подзаряжаться энергией группы российских и украинских уфологов и эзотериков.

Подтвердить на практике либо опровергнуть находку решил вместе с энтузиастами помощник ректора Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности Игорь Котелянец. По его утверждению, университет имеет уникальные технологии поиска любых материалов под землей. «Нами сделаны сканирования разными методами, мы можем подтвердить документально обнаружение пирамиды» , – сообщил Котелянец.

В последнее время на этом месте побывало свыше двадцати комиссий, в том числе и международных. Ученые Национального заповедника «Херсонес Таврический» , которые также участвуют в раскопках, утверждают, что обнаружили на поверхности предметы, которые датируются последней четвертью четвертого века до нашей эры. Спелеолог из Израиля Борис Коган считает, что результаты исследований и сканирования должны привлечь ученых разных профилей. Спелеологи пригодятся для проведения исследований в труднодоступных местах под землей.

Большинство ученых склоняются к тому, что подземные пирамиды Севастополя подтверждают догадку американских ученых о том, что 65 миллионов лет назад в результате падения гигантского метеорита вымерла древняя цивилизация. Само происхождение пирамид пока остается загадкой.

ПОЧИТАТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО >>>
http://www.sevastopol.ws/News/?op=article&sid=790
http://gizmod.ru/2006/07/19/v_sevastopole_ischut_pod_zemlej_drevnie_piramidy/
http://www.gokh.net/otkr2-prn.html
http://kryminfo.e-gloryon.com/3174725062
Светлана Босова
Лучший ответ
На сегодняший день НИКТО не знает для чего предназначены пирамиды (ни наши, ни египетские, ни мексиканские, ни какие-либо вообще) и каков принцип их действия. Есть лишь гипотезы, теории и эксперименты.
Большинство исследователей сходится на том, что пирамиды связаны с преобразованием энергии.
Скептики приписывают им лишь символическое религиозное значение :)