Архитектура, скульптура

Помогите, очень надо... Вопросы в описании...

Все относится у дизайнеру интерьера
1.требования к профессиональной подготовке
2.профессия и здоровье
3.профессия в современности
4.где можно получить профессию?
1. Разработка и выполнение эскизов, дизайн-проектов, объектов дизайна на основе методов дизайн-проектирования, эргономики и антропометрии, основ изобразительного искусства, проектной графики, компьютерных технологий в различных сферах дизайнерской деятельности;
деятельность в промышленном производстве с применением знаний в области инженерно-технологического конструирования и макетирования, технологии изготовления продуктов дизайна (разрабатывает макеты; подготавливает технологическую документацию проекта для запуска его в производство; осуществляет контроль за изготовлением изделий в производстве в части соответствия их авторскому образцу; оценивает технологичность проектно-конструкторских решений; ведет работу по постановке задач технологу и конструктору);
осуществление управления в дизайнерских фирмах и организациях; преподавательская работа.

2. Чтобы люди находили счастье в своей работе,
необходимы три условия:
работа должна быть им по силам,
она не должна быть изнуряющей,
и ей должен сопутствовать успех.
Дж. Рескин

3. Творческая личность сегодня востребована во всех сферах деятельности. Темп современной жизни постоянно ускоряется, профессиональные задачи специалистов усложняются, т. к. непрерывно развивается наука и производство. Это требует от человека продуктивно и творчески подходить к любым изменениям. Только креативная личность способна к гибкому и адекватному решению проблем, активному восприятию окружающей действительности, самостоятельному поиску решения задач, саморазвитию, самообразованию и адаптации к новым условиям. Профессионально-востребованным становится тот дизайнер, который действует креативно в ситуации невозможности выбора, т. е. создает оригинальный дизайн-продукт с высокими эстетическими и эргономическими качествами на имеющемся оборудовании, с применением имеющихся материалов и средств. Кроме того, дизайнер должен иметь четкое представление о том, чего ждет от него потребитель, следовать тенденциям времени и места, научно-техническому прогрессу, реагировать на социально-экономические изменения и, самое важное в этой ситуации, уметь опережать время и создавать продукт, востребованный в будущем. Очевидно, что нестандартное, творческое мышление является неотъемлемым качеством конкурентоспособного дизайнера, и на этапе приобретения знаний, и на этапе их дальнейшего профессионального использования.

4. В ссылке высшие и средне-специальные учебные заведения Москвы, где можно выучиться на дизайнера:
http://www.profguide.ru/professions/interior-designer.html
Николай Самгин