Архитектура, скульптура

К какому архитектурному стилю относится это строение?

Это откровенная Романика!
Это 100% не готика! но и не ренессанс тоже!
MB
Matin Barialai
1 651
Лучший ответ
готика
Скорее всего Ренессанс, как и этот
готический - более вычурный, как этот
Алькасар в Сеговии - это крепость, расположенная в старой части города Сеговия. Возвышаясь на скале у слияния двух рек, Алькасар в Сеговии является наиболее отличительным королевским замком в Испании благодаря своим башням, которые похожи на мачты корабля.

Построенный как крепость, Алькасар в Сеговии за время своего существования послужил королевской резиденцией, тюрьмой, а также служил местом базирования для Королевской Военной Академии.

Как и многие крепости в Испании своему основанию Алькасар в Сеговии обязан арабам. Однако от арабской крепости в Сеговии практически ничего не осталось.



Первое упоминание о современном Алькасаре датируется 1120 годом, спустя 32 года, после того как Сеговия была отвоевана у арабов королем Альфонсом Шестым Кастильским.

Согласно мнению некоторых историков арабы также построили свою крепость на месте более ранних укреплений, которые были возведены еще во время присутствия в этом регионе римлян. В доказательство этой теории приводится тот факт, что в Сеговии находится и знаменитый римский акведук.

Формы Алькасара оставались неизвестными пока на трон Кастилии не взошел король Альфонсо Восьмой. Конечно, некоторые средневековые источники упоминали о деревянной изгороди, которая окружала крепость.

Альфонсо Восьмой совместно со своей женой выбрали Алькасар Сеговии в качестве своей резиденции и с тех пор много усилий было предпринято для того, чтобы Алькасар В Сеговии принял свой современный облик.

В течение средних веков Алькасар оставался любимой резиденцией королей Кастилии, а также ключевой точкой в системе обороны королевства. В течение этого периода, когда Алькасар служил королевской резиденцией, и было построено большинство его помещений.

В 1258 году Алькасар был перестроен во время правления короля Альфонсо Десятого Кастильского. В то же время был построен Зал Королей, в котором обосновался Парламент Кастилии. Последняя значительная перестройка Алькасара в Сеговии произошла во время правления короля Джона Второго, когда была построена Новая Башня.

В 1474 году Алькасар Сеговии сыграл решающую роль в утверждении на троне королевы Изабеллы Кастильской. Когда известия о смерти короля Генри Четвертого достигли Сеговии, королева поспешила укрыться в Алькасаре пока она не получила подкрепления. На следующий день она была помазана на царство как королева Кастилии и Леона. Также в Алькасаре Сеговии произошла процедура бракосочетания между Изабеллой и Фердинандом Арагонским.

знаменитая остроконечная башня Алькасара была пристроена во времена правления короля Филиппа Второго, который, желая угодить своей жене Анне Австрийской, решил построить башню в стиле австрийских замков.
Аисичка
Аисичка
50 352
Дмитрий Михалёв Австрийские замк, значит все-такив стиле ренессанс .