Архитектура, скульптура

Кто ЭТОТ дядя с бородой и на фоне какого архитектурного сооружения сфотографирован?

Интересуют подробности про "дядю" и что внутри здания располагается?

Спасибо за внимание к вопросу.
Предполагаю, что это Никита Демидов на фоне Тульского музея оружия

Строительство нового здания велось более 10 лет - с 2000 года. Новый музей оружия расположен в центре Тулы на берегу Упы, на противоположном берегу которой высятся здания знаменитых тульских оборонных предприятий. Примечательно, что рядом с оружейным музеем находится Николо-Зарецкая церковь (туляки называют ее "чугунной"), построенная Никитой Демидовым, чье имя тесно связано с оружейным производством в Туле. Практически у входа в музей - памятник Демидову и небольшой музей "Некрополь Демидовых". Таким образом, с окончанием строительства нового здания музея оружия Тула получила законченный музейный комплекс, посвященный оружейному производству.

Новый музей сделан в виде богатырского шлема. В нем 5 этажей, причем на последнем - купольном этаже - имеется обзорная площадка, с которой открывается панорамный вид на город.

История земли Тульской неразделима с именем Демидовых. Именно в Туле разворачивалась история первых поколений этого рода. Отсюда ведут свое начало Никита и Акинфий Демидовы - крупнейшие фигуры в истории отечественного промышленного предпринимательства XVIII века. Здесь, на реке Тулице, в 1695 г. Никита Демидов пустил свой первый железоделательный завод. C именем Никиты Демидова связано и начало казенного оружейного производства в Туле, и история самой Оружейной слободы.
Подробно о деятельности Н. Демидова в Туле
Ruslan Ayapov
Лучший ответ
Юлия Сафинова Отлично, Евгения!
У Вас- меткий глаз!!!))) Сразу два прямых попадания!!!

Третьего ждем-с...
Никита Демидов на фоне Тульского музея оружия