Архитектура, скульптура

Подскажите. храмы и церкви Москвы и МО с архитектурой в стиле "готика". Очень важно и нужно для съемок.

Неоготика (псевдоготика, ложная готика) – архитектурное направление, возникшее в XVIII веке в Великобритании и распространившееся в Европе и в России. Из названия ясно, что этот стиль связан с использованием деталей готической архитектуры; обращение архитекторов к средневековому европейскому зодчеству было вызвано общей тенденцией к возрождению старинных традиций не только в архитектуре, но и в ландшафтном дизайне etc. Общее название этой тенденции – всем известный романтизм. В романтически-готическом стиле начали строиться и некоторые храмы в России. Их крайне немного, и далеко не во всех можно сразу и безошибочно угадать неоготические черты, но тем не менее храмы этого стиля существуют и очень интересны не только своим обликом, но и своей историей. Как правило, это не простые приходские церкви, а усадебные храмы известных людей. В Москве неоготических церквей практически нет, зато в Московской области их немало; есть они и в других областях, и в открытом новым веяниям Петербурге. Настоящей готики в России нет – по объективным историческим причинам, поэтому зачастую неоготику в России для краткости именуют просто готикой.

Православные храмы России, построенные в стиле неоготики.

Москва:

Название храма

Воскресения Словущего во дворе Александровской общины сестер милосердия "Утоли моя печали" кн. Н. Б. Шаховской, Юго-восточный р-н, Лефортово, XX век, 1902-1903, Госпитальная пл. , 2 стр. 6

Московская область

1. Михаила Архангела, Клинский р-н, Поджигородово, XVIII в. 1778-1783

2. Покровская Коломенский р-н, г. Коломна, XIX в. 1823
3. Николая Чудотворца, Коломенскийр-н, Старки (Черкизово) , XVIII в. 1759-1763
4. Ново-Никольский соборМожайскийг. Можайск, XVIII в. 1779-1812
5. Николая Чудотворц, Пушкинскийр-н, ЦаревоXIXв. 1812-1815
6. Владимирская, Раменский р-н, г. Быково, XVIIIв. 1789
Инулька Гулякевич