Ценители и поклонники таланта Иосифа Кобзона установили ему памятник в 2003 году. Памятник выполнен во весь рост. Певец изображен в концертном смокинге и плаще, шагающий уверенной походкой. Памятник актрисе Людмиле Гурченко, родившейся в Харькове, хотели установить в центре города перед Театром оперы и балета. В скульптурной композиции Гурченко предстала бы в образе героини фильма «Карнавальная ночь» . Но возникли проблемы с возведением скульптуры, после чего Гурченко обиделась на всех горожан и заявила, что от родного Харькова ей ничего не нужно.
Мэрия колумбийского города Барранкуильи, родного города Шакиры, приняла решение установить на одной из площадей 16-футовую статую исполнительницы, чтобы отдать дань уважения своей самой известной жительнице. «Я хочу, чтобы люди помнили, что любой человек может достичь своей мечты, если будет стремиться к ней» , — говорит 29-летняя звезда.
В январе 2007 года на территории Международного гуманитарного университета (МГУ) в Одессе открыли памятник экс-главе ЦИКа Сергею Кивалову. Напомним, что Кивалов является основателем МГУ. «Мы благодарим наших учредителей, нашего лидера Сергея Кивалова, который преобразил и сместил центр к району 4-5-ой станции Большого Фонтана. У нас даже в университете существует лозунг, как и у Кивалова — совершенство во всем» , — отметило руководство на открытии университета. Игорь Юхновский не воспринимает всерьез памятника Сергею Кивалову. «Одесса — город юмора и смеха. Возможно, памятник Кивалову — одесская шутка» , — иронично сказал Юхновский.
Увековечили и революционеров Майдана. Памятник участникам «помаранчевой революции» скульптора Анатолия Игнащенко находится на Контрактовой площади в Киеве.
Архитектура, скульптура
Кому при жизни ставили памятники ?
Я видел бюст Ельцину.
Императору Августу, Помпею, Имп. Траяну, Имп. Марку Аврелию, Ю. Цезарю.
http://news.day.az/unusual/320423.html
никому путнему по мнению этого сайта (
самим себе