Архитектура, скульптура
Современное искусство кому нравится, кому нет? Видели такой памятник в Северной Пальмире? Где, кто автор
Молодёжи просто необходимы скульптуры с динозаврами ?))

Отлегло. Это не памятник, это садовая фигура. Кто-то ставит гномов, кто-то (раньше) ставил Амуров и Психей, кто-то лепил гроты или (в воображении) мостики над прудом с купцами и мелочными лавочками или просто расставлял валуны, а кто-то вот такое пластмассовое, в стиле метафизического сюрреализма. )
Полностью харакеризует вкус установившего, если подобную "малую форму" ему не навязали насильно (сразу же вспоминается мульт про питерскую Масяню с дарением друг другу "подарочков"). )
Авторы: Tatiana Arzamasova, Lev Evzovich, Evgeny Svyatsky, and Vladimir Fridkes
Кто из них был главный - пускай они сами определяются.
Девочка на тираннозавре, шестиметровая скульптура "Первый всадник", имеет право на бытиЁ, говорят, что «Современная скульптура — это факт. Другой вопрос, нравится кому-то современное искусство или нет. Если мировые эксперты считают подобную скульптуру достойной и даже выдающейся, то к их мнению надо прислушаться, а не бить тревогу. А лишать молодежь современной скульптуры попросту недемократично».
Данная скульптура не самая неэстетичная (вспомним новорнежскую Аленушку).
Постмодернистская альтернатива Медному всаднику — китайская малышка верхом на тираннозавре — находится во дворике Мраморного дворца напротив конной статуи Александра III, исторически известной как «обормот на бегемоте». Присутствие тираннозавра, это работа группы AES+F, объясняется тем, что дворец теперь принадлежит Русскому музею и вмещает собрание современного искусства, подаренное немецким филантропом Людвигом.
Скульптуру поставили на своё место в 2008 году. Появление скульптуры АЕС+Ф «Первый всадник» во дворике Мраморного дворца выглядело некоторым нахальством.
Композиция «Первый всадник» оказалась установлена прямо напротив памятника Александру III. Столь близкое соседство современной скульптуры со знаменитым монументом жители Петербурга посчитали не совсем этичным.
В Русском музее говорят, что в ближайшем будущем динозавр не будет стоять напротив императора. В данном случае двор Мраморного музея стал для «Первого всадника» временным пристанищем. По окончании выставки ее авторы уехали на Венецианское биеннале. Именно потому скульптуру пришлось оставить во дворце.
Но в перспективе, современные скульптуры, к которой относится и девочка на тираннозавре, в садике Мраморного дворца устанавливать будут. Ведь исторически сложилось так, что именно на Миллионной улице проходят выставки современного искусства. И создавать единственную в Петербурге подобную экспозицию в этом дворе имеет смысл.
Придумал разместить необычную скульптуру во дворе Русского Музея коллекционер Емельян Захаров.
В ближайшем будущем скульптурная композиция не будет стоять напротив императора. Как объясняют в "Русском Музее", двор Мраморного музея стал для китайской девочки и динозавра временным пристанищем.

садовая фигура