Архитектура, скульптура

Что за ФОНТАН? Где НАХОДИТСЯ? Какие ВОЗМОЖНОСТИ ?

Дарья Олейник
Поющие фонтаны в Хургаде

Oтель Golden Five Emerald 5* (Египет, Хургада) - Поющие фонтаны

Всего в 500 километрах от Каира в курортном городе Хургада можно полюбоваться на местную гордость – поющие фонтаны.

Поющие фонтаны в Хургаде — это завораживающее взгляд представление, на котором водная стихия и музыка объединяются в одно целое. Проводится данное представление в городе Хургада, а точнее на территории гостиничного комплекса Golden Five каждый вечер, начало в 21 час 30 минут. Представление абсолютно бесплатно.

Под так музыки струи воды то устремляются ввысь, то спокойно покачиваются из стороны в строну. А обширная цветовая гамма делает из этого настоящее шоу, ведь все цвета радуги радужно играют именно для Вас. В репертуаре есть как классические произведения, так и современная музыка.

Лавочками для посетителей служит мраморная лестница местного отеля, так что если захотите посидеть во время представления, то приходите по-раньше, т. к. посмотреть такое захватывающее шоу приходит достаточно много людей

В репертуаре «Поющих фонтанов» в Хургаде четыре программы, чередующиеся между собой.

http://www.youtube.com/watch?v=8BK0Vvqbw4c

http://www.youtube.com/watch?v=yNWwYkhhK2w
Виктория Литвин
Лучший ответ
Здравствуйте,Мила****.
На Вашем фото фонтан Дубай — музыкальный фонтан, расположенный в искусственном озере площадью свыше 12 га рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа в центре Дубая.

Я это видела - сказочно красиво:

Фонтан Дубай может поднять в воздух до 83 тонн воды в секунду. В его системе используется 6600 точечных и 25 цветных прожекторов. В конце 2010 года фонтан получил два новых компонента — газовые форсунки и дымогенераторы, позволяющие создавать эффект огня и дыма. Фонтан Дубай может создавать в воздухе струи различных форм. Лучи света от фонтана можно увидеть в радиусе 32 км.
Работу фонтана Дубай обеспечивают несколько насосов высокого давления, форсунок и водонапорных устройств: подвижные форсунки создают имитацию танца водяных струй, а несколько водяных пушек различной мощности могут поднять струи воды в воздух на высоту до 128 м. Самые мощные водяные пушки используются в представлении всего несколько раз в связи с необходимостью перезарядки, которая требует некоторого времени

Анимацию фонтану придают источники света и музыкальное сопровождение. Его можно увидеть из любой точки озера и стоящих вблизи зданий. Представление начинается ежедневно и каждые 30 минут с 19:30 до 23:00 в рабочие дни и с 19:30 до 23:30 в выходные дни (четверг, пятница и суббота).
Виктор Сорокин
В Виннице есть похожий.