Скульптор - это прежде всего человек, ваятель, автор скульптуры.
Скульптура - творение скульптора.
Возможно вопрос об отличии круглой скульптуры и рельефа.
Круглая скульптура - вид скульптуры, произведения которой, в отличие от Рельефа, представляют собой полные трёхмерные объёмы, не составляющие материального единства с плоскостью фона. Главные типы круглой скульптуры: статуя, бюст, скульптурная группа. Произведения круглой скульптуры могут быть рассчитаны как на одну, определённую, так и на несколько точек зрения, а также на круговой обзор, при котором содержание произведения раскрывается в различных, дополняющих друг друга аспектах.
Релье́ф - скульптурное изображение на плоскости. Неразрывная связь с плоскостью, являющейся физической основой и фоном изображения, составляет специфическую особенность Релье́фа. Важнейшие выразительные средства, присущие Релье́фу — развёртывание композиции на плоскости, возможность перспективного построения пространственных планов и создания иллюзии округлости объёмов, тонкая моделировка форм — позволяют воспроизводить в Релье́ф сложные многофигурные сцены, а также архитектурные и пейзажные мотивы (составляющие характерную особенность многопланового, т. н. живописного Релье́фа). Релье́ф может включаться в композицию стены, свода, скульптурного памятника и т. д. или быть самостоятельным станковым произведением.
Архитектура, скульптура
чем отличается скульптор от круглой скульптуры?
Скульптура - творение скульптора.