Архитектура, скульптура

Кто из скульпторов создаёт фигуры мокрых людей и каким образом?

Виталий Попов
Нью-йоркский скульптор Кэрол Фейерман.

Она создает из смолы и масляных красок потрясающие своей гиперреалистичностью скульптуры мокрых людей.

Кэрол Фейерман (Carole Feuerman) является всемирно известным и признанным скульптором. Ее заслуги больше всего почитаемы на родине, в Америке. Вот уже больше сорока лет она успешно управляет компанией, созданной также собственными руками — Feuerman Studios Inc, где не только творит и представляет свои работы, но и выделяет место под солнцем, рядом с собой, и для других художников.

Ее имя включено в «An American Odyssey 1945-1980», то есть Фейерман признана выдающимся американским художником послевоенной эпохи. Ее работы выставлялись в самых знаменитых музеях мира, к примеру, мадридском Прадо и санкт-петербургском Эрмитаже.

Фейерман вначале изготавливает свои скульптуры в гипсе, а затем покрывает их смолой, раскрашивает маслом и покрывает глазурью. На создание одной скульптуры уходит от 6 месяцев до нескольких лет, а слои краски исчисляются сотнями.

Авторским приемом Фейерман стали прозрачные капли воды, придающие и без того «живым» скульптурам особую реалистичность, точнее - гиперреалистичность. Скульптуры выглядят эротично и волнующе.)

...Они на столько реалистичны, что глядя на них, кажется, что одна из них вот-вот заговорит, другая вот-вот тронется с места, прыгнет и поплывёт...))

Источники информации:
http://www.kulturologia.ru/blogs/301010/13359/
И др.
Феликс Ширшов
Лучший ответ
Благодарю Вас за вопрос, давший возможность увидеть работы Кэрол Фейерман. И Анне за ответ спасибо. ПОРАЗИТЕЛЬНО. Скульптуры, изваянные Кэрол, кажется, вот-вот оживут.

Вижу здесь тебя, мой свет.
Молви ж, дорогой портрет.

(М.В.ЛОМОНОСОВ)

Инна Рокитенко
Инна Рокитенко В последнее время так сильно удивили меня только ещё куклы, созданные Мариной Бычковой. Многих кукол она изображает плачущими, они влажны от слёз..