Архитектура, скульптура
Где домик? Как называется такое декоративное оформление фасада?

Casa Corominas в Жироне, Испания.
Культурное достояние местного значения. Реконструированное жилое здание в три этажа, построенное в 1884 г. с коммерческой составляющей.
В то время этот старый дом со складом для зерна принадлежал Кармен Corominas.
Спроектировано в 1927 г. архитектором Рафаэлем Масо-и-Валенти.

Стиль art nouveau (модерн) .
Масо представил композицию из трех отверстий,
которые подчеркивают большой балкон по бокам
с гравировкой на стене и овальными витражами.

Кроме того, есть некоторые элементы из кованого железа в точках крепления между вершиной подиума и на балконах.
Композиционно они также подчеркивают две пилястры,
начинающиеся выше трибуны и вспомогательную беседку на крыше,
выступающую в качестве верхней части здания.
Сдан в эксплуатацию в 1928 году.
Адрес: plaça Marquès de Camps, 2.

(Rafael Masó i Valentí). Жирона, 16 августа 1880 - 13 июля 1935, каталонский архитектор первой половины XX века, работавший преимущественно в родном городе Жирона.

Стиль Рафаэля Масо, безусловно, вобрал в себя основные черты новесентизма. Это соединение основ каталонского неоклассицизма, модерна с чертами традиционной каталонской архитектуры. На сложение творчества Рафаэля Масо оказало влияние движение искусств и ремесел, а также школа венского модерна. Диапазон построек архитектора варьируется от частного строительства вилл, городских особняков и коттеджей, до общественных зданий, таких как школы, фабрики и магазины. Среди самых ярких работ Рафаэля Масо перестройка Casa (дом) Maso, строительство фабрики Farinera Teixidor, здание культурного центра Athenea.
http://www.arvha.org/sitescd/art_nouveau/SPANISH/GIRONA/buildings/building_415.htm
http://www.rafaelmaso.org/cat/maso_obres_fitxa.php?id=34

Стиль art nouveau (модерн) .

Сдан в эксплуатацию в 1928 году.
Адрес: plaça Marquès de Camps, 2.

Сюзанна Бусел (Варгола)
Отлично, спасибо! А такая техника декоративного оформления стен называется сграффито.
Изразцы. Красивый фасад. Но где он не знаю.
Сюзанна Бусел (Варгола)
Это не изразцы
Если речь о выступающей части, то это эркер.
Сюзанна Бусел (Варгола)
Эркер - архитектурная деталь. Я спрашиваю про рисунок на стенах