Архитектура, скульптура

Где и куда вход? Стиль?

Оскар *****
Получается, вход в Доходный дом Н. М. Нельговской,
Питер, ул Захарьевская, 16; пр. Чернышевского, 8.

http://www.panoramio.com/photo/88904661

Год постройки: 1910-1911.
Архитектор Сергей Александрович Баранкеев (1854—1917) (гражданский инженер) .
Стиль: Модерн.

Жилой дом. Тот участок раньше носил №6 и как и соседний принадлежал купцу И. И. Милову. На том участке стоял каменный двухэтажный дом.

Угол дома выделен круглым эркером с башенкой. Три эркера расположены со стороны проспекта и два со стороны Захарьевской ул. Окна различной формы обрамлены наличниками из серого гранита в гладкой и «рваной» фактуре. Из этого же камня выполнены порталы входов и часть облицовки стен. На всех этажах, кроме шестого есть балконы. Растительный орнамент решеток оригинален для каждого этажа. Под карнизом - орнаментальный растительный пояс В дом ведут три парадных подъезда. На углу - вход в магазин. Въездная арка со стороны Захарьевской ул.

Фасад частично оштукатурен, этажи с третьего по пятый облицованы керамической плиткой, также использовался природный камень.

Угловое здание, построенное в формах северного модерна с элементами классицизма, отличается великолепным сочетанием материалов на фасаде: высокая серая гранитная "шуба", прорезанная изящной линией розового гранитного цоколя, белый глазурованный кирпич-"кабанчик", обработанный гранит наличников и порталов. Эффектен ассиметричный рисунок арки подъезда и гранитной башни углового эркера. Всё это ставит здание в ряд лучших произведений петербургского модерна.
Евгений Андрейкин
Лучший ответ
Модерн. Такой вход м. б. где угодно. н 20- в.
М&
М@ргош@ """
Оскар ***** Что значит "где угодно"??? Не бывает ничего одинакового! Вы, вроде, не первый раз в АиСе! До сих пор блуждаете?? !