Архитектура, скульптура
Где прилегла отдохнуть, да так и не проснулась)))??? Аж мхом поросла))) Спасибо)

"Lowarth Helygen”
(Затерянные сады Хелигана).

Они расположены подле
городка Мевагисси в британском графстве Корнуолл. Они представляют собой
островок "джунглей” с единственно существующей в Европе ананасовой
плантацией, двумя громадными грязевыми скульптурами и целой серией
рукотворных озёр, созданных в период с 1777 года по начало XX века. И занимают территорию площадью в 81 гектар
После Первой мировой войны "Затерянные сады Хелигана” пришли в упадок, и
вплоть до 1990-х годов находились в запущенном состоянии.
В саду много экзотических растений и красивых композиций, но самой известной его достопримечательностью являются необычные каменные фигуры.

Громадная Башка Хелигана.
На территории также есть много и других каменных фигур, а также сплетенных из проволоки людей.

Новое возрождения сада началось в 1990 году, когда этот необычный сад увидел звукорежиссер Тим Смит и проникся загадочной атмосферой сада Heligan и зажегся идеей восстановить эту красоту и привести ее в первозданный вид.

В цветочных садах растут множество уникальных, экзотических растений, привезенных сюда со всего мира, среди которых - невероятная коллекция рододендронов, камелий огромных размеров.

Также территория сада вмещает в себя: альпийский овраг, теплицы, виноградники, хрустальный грот, лесные аллеи и музей садоводства XIX века.

Парк сейчас имеет большую популярность как у самих жителей Великобритании, которые приходят сюда ощутить атмосферу сказки, так и у приезжих туристов.
http://www.kudatotam.ru/pages/694-zateryannyie-sadyi-heligana.html
http://www.diary.ru/~aura16/p193303359.htm?oam
http://www.liveinternet.ru/users/5029345/post350469593/
(Затерянные сады Хелигана).

Они расположены подле

Громадная Башка Хелигана.

Затерянные сады Хелигана