Архитектура, скульптура

Как строили пирамиды? С помощью рычага или чего?

Вообще да, там было подобие рычагов. Они были сделаны из дерева, а сами блоки из известняка. Рычаги действовали под воздействием веса людей. На картинке показано, к сожалению лучше качества не нашла ((
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Это к Укропитекам, они пишут что в то время работали прорабами на стройке пирамид !!!
блоки некоторых пирамид могут поднять только современные краны, количество которых меньше чем пальцев на одной руке. кроме того, их шлифовка тоже возможна только на современных станках, которых тоже можно встретить только в еденичных количествах в особых отраслях обработки огромных каменных глыб. рычаг там бы не сработал - вес некоторых глыб больше 15 тонн. строила пирамиды какая-то высокотехнологичная цивилизация. некоторые находки нагло скрывают, а историю пишут так как выгодно власти.
Sayagul Mahambetova
Это загадка
Маргарита Неизвестная я то знаю но всё равно интересно
Я этот вопрос задал египетскому гиду. Он сказал, что строили их рабы с помощью насыпных пандусов, рычагов и др. подручных средств.... и дал понять что отвечать на такие вопросы "Кто и как спроектировал собственно всю конструкцию, нагрузку на блоки каждого ряда, наклонные вентил. шахты, а также доставка материала и его обработка???? " не будет. Я не думаю что он что-то скрывает, просто не знает, как и все мы.
Ж*
Женяфка ***=)
Есть разные гипотезы, ни одна не доказана
Есть гипотезы о том, что пирамиды строились во время существования Атлантиды, многое можно найти в "чтениях" Эдгара Кейси, "спящего пророка". Пирамиды находят по всему земному шару: в Атлантическом океане, в Мексике, даже в Китае м даже на Марсе есть подобие сфинкса с пирамидами, ориентированного похожим образом. Т. е. скорее всего, это была какая-то "всемирная сеть" с неизвестным для нас, сегодняшних, предназначением. Атлантиду считают высокоразвитой в техническом плане умершей цивилизацией, так что, думаю, там могли знать законы антигравитации или что-то в этом духе...