Архитектура, скульптура

кто научил древних египтян строить пирамиды?

современный человек живёт на планете около 100 000 лет. как это люди решили взять и построить такое чудо в последние 5000 лет?
Ника Меренкова
Ну, начнем с того, что СОВРЕМЕННЫЙ человек на Земле появился всего лишь на рубеже 13-12 тыс. до нашей эры, когда ледник начал отступать)) )
А, что касаемо строительства пирамид, то посмотрите эти фильмы http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=16&t=+египет. Оказывается, не такая уж и сложная была технология строительства, никакой мистики....
Юля Волкова
Лучший ответ
Молдоване ))) А если серьёзно неизвестно, так же как и пирамиды инков, ацтеков . Они ещё грандиозней и мало изучены .
Глупый вопрос. Конечно же древние Укры
Конечно Я!
Ruslan Ordahanov
Боги
Юрий Нестеров
был какойнить фараон, жил в крутоте, вот подумал он если умрет то что будет напоминать народу о нем, -а ничего . вот задумал ченить построить грандиозное, напряг архитекторов или еще кого вот они обрисовали это все и пару сотен тыщ народу согнали и начали наяривать.
Египтяне их точно не строили... там технология самая простая - опалубка и своеобразный бетон, французские ученые брали на срез блоки - оказалось не целиковый камень, а однородная каменная масса, так что кто-то уже тогда знал такую технологию, но точно не египтяне...
Прапорщики стройбата)))
Иван Захаров
а что самим им ты в мозгах отказываешь?
Інна Скорик
Глупо думать что пирамиды были построены бабаями 5000 лет назад. Они и через 2000 лет такого не построят. Даже сейчас такое не построить со всеми современными технологиями. Это памятники от прошлых цивилизаций. Во всяком случае построены по технологии ушедших цивилизаций.
видимо был парень "невсебе" которому пришла такая идея)
Какой-то высший разум.
дрвение десептиконы )))
Да на самом деле, они хотели и раньше их построить, но все как-то не до того было: то мамонтов бить надо было, то косички учились заплетать...
По моему инопланетяне.
а почему это "точно не египтяне" знали такую технологию? ! просто она банально не дошла до наших дней. как таковых "чистых"инженеров в древнем египте не было, знания передавались и накапливались постепенно, от отца к сыну.