Архитектура, скульптура
Чей интерьер? Как выглядит снаружи? Спасибо))

Одесский оперный театр, зрительный зал, интерьер.
Зрительный зал Одесского оперного театра декорирован в стиле позднего французского рококо, украшен лепным орнаментом с тончайшей позолотой. Главный мотив орнамента – раковина в виде завитков различной формы. Рисунок орнамента нигде не повторяется. Повсюду обилие мрамора, бархата, сияющего хрусталя, сверкающих зеркал и позолоты.
Роскошные прогулочные галереи окружают зрительный зал. С особым изяществом выполнена лепка в ярусах, боковых вестибюлях и вдоль лестниц, ведущих к ложам. Потолочный плафон разделен на четыре сегмента-медальона, первоначально расписанных художником Францем Лефлером (после пожара 1925-го года их восстановил Михаил Зандин). На них изображены сцены из произведений Шекспира «Гамлет», «Сон в летнюю ночь», «Зимняя сказка» и «Двенадцатая ночь, или Что угодно». В центре располагается большая люстра, поражающая обилием и изяществом ажурных деталей. Первый театральный занавес был расписан также Лефлером и изображал сцену из спектакля «Руслан и Людмила».
В плане здание состоит из фойе, подковообразного зрительного зала с галереями (на 1635 мест) и прямоугольной сцены (площадь которой – 500 кв. м., арьерсцены – 200 кв. м.) с подсобными помещениями. Планировка зала радиальная – проходы идут из центра по радиусам, в разных направлениях. Лестницы, ведущие к выходу из театра, также имеют ярусы. Здание перекрыто системой оцинкованных металлических ферм.

похоже на оперный театр но не Большой наш
Кирилл Матвеенко
Одесский оперный театр.
Березина Екатерина
представляю какая там акустика!