Архитектура, скульптура
Чьи ножки? Как выглядит весь памятник?

Возможно, горный парк им. Бажова
1 июня 2015 года открылся «Горный парк им. П. П. Бажова». Он расположен в самом живописном районе Златоуста, в поселке Красная Горка, рядом с культурным комплексом «Башня-колокольня с часовней святого Иоанна Златоуста».
Горный парк Бажова населен персонажами известного уральского сказителя. Здесь появились скульптуры Огневушки-поскакушки, Хозяйки Медной горы и Серебряного Копытца.

Разместились специализированные комнаты с коллекциями минералов и оружия, а также экспозиции, которые знакомят с традиционными для Златоуста ремеслами. Центральное место парка заняла Водопадная башня. В создании парка приняли участие художники из Перми и литейщики из Каслей. Но основную работу проделали специалисты «Стройтехники». Горный парк стал подарком от предприятия любимому городу, как сказал заместитель генерального директора Александр Трубчанинов. И дело здесь не в материальной стороне вопроса. Прибыль совсем иного рода от такой инвестиции получит не только завод. Кроме статуй героев «Малахитовой шкатулки», гости парка смогут побывать на водопаде высотой 9 метров и смотровой площадке, на создание которых ушло более 500 тонн натурального камня из 8 горных карьеров.
При строительстве Горного парка использовался Мансуровский и Бердяушевский гранит, Атлянский мрамор, скальные породы с карьера Радостный, уникальные скалы-останцы с хребта Уреньга, малахит и азурит с Михеевского карьера, габбро из Карелии, змеевик с Берёзовского карьера и уникальные горные породы с Малышевского месторождения..
На фото в вопросе- читатели, "читателей " в парке много, целый читальный зал.

Твои