Архитектура, скульптура
еще заборчик и церковь где?

Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей-заповедник "Костромская слобода"
Деревянные экспонаты музея собраны в разных деревнях и селах Костромской области. Первые памятники деревянного зодчества были привезены в 1956 году в связи с затоплением зоны нижнего течения реки Костромы в результате строительства Горьковской ГЭС. Это были бани на столбах и Церковь Спаса-Преображения 1713 года, установленные на территории Ипатьевского монастыря. в 1969 году на участке №2 площадью 20 га открылся музей народной архитектуры и быта. Сюда начали перевозить деревянные постройки жилого, хозяйственного и культового назначения.
На снимке в вопросе - церковь Всемилостивого Спаса из села Фоминское Костромского района
Построена в 1712 году на месте древней ветхой церкви. Наиболее раннее упоминание о церкви относится к 1629 и 1630 гг. Стояла на выезде из деревни у берега реки на невысоком холме. В 1847 году после постройки каменной церкви деревянная была упразднена, но в народе по прежнему относились к ней с почтением Сохранилось ее древнее народное название "Дмитриевская".
Относится к распространенному "клетскому" типу деревянных храмов, основной сруб прямоугольник размером 8х40 аршин. Состоит из четырех клетей: алтарь, четверик (церковь), трапезная, паперть (сени). Основной сруб насчитывает 20 венцов в пониженной западной части (сени и трапезная) и 24 в восточной.
Оригинальные колокольня и крыльцо не дожили из-за ветхости, восстановлены в процессе реставрации.
http://sobory.ru/article/?object=05899
"Костромская слобода"