Архитектура, скульптура

Понятно, что кардинал... Но кто? Где?... Спасибо))

Португалия. Фатима - памятник в честь Папы Римского Иоанна Павла II

В 1981 г. было совершено покушение на папу Иоанна Павла II. Он выжил. Его спасло лишь то, что в момент выстрела он повернулся к девочке из толпы, державшей образ Богоматери Фатимской. Однако понтифик был тяжело ранен. Находясь в больнице, из своей палаты папа разговаривал по телефону с матушкой Люсией, переписывался с ней и за время лечения прочитал всё, что только мог, о Фатиме. Папа попросил доставить ему из русской церкви Успения Богородицы Фатимы хранившуюся там с 1970 Казанскую икону Божией Матери, которая, затем была помещена в его личных покоях и передана Русской православной церкви в 2004 году.

Выздоравливая, Иоанн Павел II сказал своему другу Павлу Хнилице: «В эти три месяца я понял, что может решить все мировые проблемы, положить конец войнам, избавиться от атеизма и беззакония. Это „обращение России“. Обращение России — в этом основной смысл Фатимы. После него совершится триумф Марии».

Стоит на территории Церковь Пресвятой Троицы (Фатима)

На память о посещении Фатимы Папой Римским Иоанном Павлом II и его особой роли в истории всего мира здесь построена также площадь Иоанна Павла II, где установлена статуя Папы. На площади Папы Пия Х II возвышается огромное, 34-метровое Распятие.

http://al-lzq.deviantart.com/art/In-Memory-of-the-Beloved-179750989
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Пресвятой_Троицы_(Фатима)
Aida Baigenzhinova
Лучший ответ
Aida Baigenzhinova Статуя Папы римского Иоанна Павла II

Статуя Папы римского Иоанна Павла II Расположенный к Северо-востоку от Церкви Святой Троицы, автор Чеслав Dzwigaj (Польша), латунные и меры, 3,5 м в высоту. 13 Мая 1982 года, Иоанн Павел II, обращаясь к Богу, Пресвятой Троице, воздал ему благодарение за Его любовь к нам, произнося текст, где снял надпись, которая находится в основании статуи: “Святой Троицы это мои мысли поклоняющийся, описанном в этой благословенной земле Фатима: Благословен Бог, богатый милостью, по своей великой любви, которою возлюбил нас! ”.
Иоанн Павел 2-ой - статуя в г. Фатима, Португалия
Довгаль Артём Жду подробного ответа об этом месте, подтверждённого фото. Спасибо))