Архитектура, скульптура

Где, и что за башня (название здания) ?

Уфа.
Воссоздаваемый на новом месте Воскресенский храм
Воскресенский собор
http://posredi.ru/blog07_14_HRONOLOGIYA_UFIM_EPARHIA.html
Воскресенский собор — несохранившийся до наших времен православный храм в городе Уфе.

Храм был построен в 1841 г. 24 августа 1841 года храм, названный Воскресенским, освятили. Новый кафедральный собор имел черты классицизма, так как был построен в романо-византийском стиле. Он имел в основании форму креста, венчался большой круглой башенкой – фонарем с множеством окон, несший на себе купол красивой архитектуры. Крыша собора имела цвет меди, купол и шатер колокольни были покрыты белой известью. Железная решетка фонаря и два деревянных креста были покрыты позолотой.
Утрачен.
На данный момент:
http://likirussia.ru/content/view/329/
Кирилло-Мефодиевский храм по образу Воскресенского собора

По инициативе Общественного объединения "Русь", возглавлявшегося А. Н. Арининым, 24 мая 1992 г. в день святых Кирилла и Мефодия в Уфе впервые отмечался День славянской письменности и культуры.
Здесь была произведена символическая закладка первого камня в основание будущего храма.

Весной 1994 г. община, возглавляемая о. Игнатием (Климовым) и первым старостой Г. А. Шабаевым, построила в северо-восточной части пустыря Кирилло-Мефодиевский моленный дом.
http://agapa.su/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=66
архитектор Рудольф Иванович Кирайдт
Ruslan Sharkaev
Лучший ответ
Телефонный разговор:
-...
- Да режься!!!
-...
- Да колись, да хоть глотай колёса!!!
-...
- Да топись ты, вешайся... Мне всё равно!!! (Со злостью бросает трубку).
Проходит несколько минут. Звонок. Подымает трубку и добрым голосом произносит:
- Служба доверия. Слушаю Вас!