Архитектура, скульптура

Интересно.. А что за старина изображена на Холсте?.. Что известно Исторического о Сооружение и местонахождении сего?

Спасибо за Интересные Фото=Видео=Подробности=Ответа..))
Misha Simonidze
Франческо Гварди (1712-93, Венеция) – итальянский живописец, выдающийся мастер пейзажа. Первоначальное образование получил у своего старшего брата, Джованни Антонио Гварди, который получил известность как художник-виртуоз в создании композиций стиля рококо. Всю свою жизнь Франческо трудился в Венеции, начав с написания копий картин известных мастеров, в основном на темы религии и мифологии.

Большое влияние на Гварди оказал Каналетто, художник, с которым его часто связывают и который, возможно, был его учителем. Однако, в отличие от Каналетто с его точностью в изображении Венеции, для Гварди характерна свобода и непосредственность, придающие его сценам особый вкус и романтику.
Вероятно, что это картина Франческо Гварди «Каприччио на набережной Лагуны».
Вторая половина 18 века. Метрополитен-музей. Нью-Йорк..

Франческо Гварди не столько воспроизводит, сколько интерпретирует образ Венеции, схватывая сверкание света и движение, которые отсутствуют в работах Каналетто.
С конца 1760-х годов Франческо Гварди выполнил копии рисунков Каналетто – виды праздничной Венеции, и с тех пор мастер решил полностью посвятить свое творчество написанию пейзажей.

Гварди, Франческо «Каприччио»

В 1780-90-х годах были написаны наиболее известные картины Гварди, именно в этот период сложился творческий стиль художника, в котором наряду с многолетними традициями венецианской живописи он использовал элементы пейзажей абсолютно нового типа, предвосхитив многих своих современников. К сожалению, творчество Ф. Гварди было оценено по достоинству почти через век после смерти мастера, в конце 19-начале 20 столетий.
Картина, что стоит у Вас в вопросе - не более, чем фантазия художника (имитация, интерпретация) на эту же тему.

http://megabook.ru/media/Гварди Франческо (Каприччо)

Источник 1.

Источник 2.

Источник 3

Хочу показать еще его некоторые работы:
Lena Popova
Лучший ответ
Забавно))) Пересмотрела кучу сайтов о творчестве Гварди и нигде не упоминается именно эта картина... Ее приписывают кисти Гварди лишь наши умельцы по изготовлению копий картин. Где-то написано, что это умелая имитация середины 19-го века "под Гварди"....Та же венецианская лагуна, руины, мост... Буду благодарна, если кто-то даст ссылку, где четко написано, что это рука художника, а не его "талантливых последователей") Увы... ничего исторического не нашла про это место.. (((
Zhansaya Utegenova