Архитектура, скульптура
Красивый Храм ( Собор )...Историческое Значение сего?.. Стиль постройки?.. Что известно о ближайшей Местности воздвижения?
ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ СТИЛЬ ПОСТРОЙКИ!!.. И ФОТО!!..

Церковь Владимирской иконы Божией Матери.
Московская область, Раменский район, пос. Быково.
Архитектурный стиль: Псевдоготика.

Владимирская церковь, расположенная в Раменском районе Подмосковья, - это поистине дворец в стиле настоящих английских замков. Фасад церкви украшают парные башни-колокольни и лестница из белого камня с изысканно красивой балюстрадой. Само строение делится на два храма: верхний, который был построен в честь иконы Владимирской Божьей Матери; и нижний, Христорождественский, который является действующим и по сей день.
Необычайно красив и декор храма во всем своем разнообразии деталей, которые выдержаны в едином стиле русской готики, начиная обрамлением входа, и заканчивая остроконечными шпилями.
Интерьер храма тяготеет к классическому стилю: опорой для сводов служат четыре купы колонн, а во внутренней отделке преобладает деревянная резьба и искусственный мрамор.

В 1937 году церковь была закрыта и переоборудована под швейную фабрику. Однако в 1989 году были проведены реставрационные работы и верующие вновь получили возможность посещать богослужения.

Село Быково Раменского района в наше время знаменито прежде всего псевдоготической церковью Владимирской иконы Божьей матери.. Но сама церковь ранее входила в состав Усадьбы Быково, дворец которой расположен в старом парке на искусственной насыпи.

Село Быково начинает свою историю в 14 веке. Именно в эту эпоху оно в первые упоминается в документах князя Дмитрия Донского, в которых он завещает село своим сыновьям. За всю историю Быково у неё сменилось множество владельцев, государство так же было в их числе.
В 1704 году, Пётр I передал село Быково во владение Воронцову Иллариону Гавриловичу.
Затем, в 1855 г. Быково перешло графу Иллариону Ивановичу Воронцову-Дашкову (1837-1916). В это время в поместье был приглашен швейцарский архитектор Бернар де Симон, частично переделавший дворец после пожара и богато украсивший его интерьеры в соответствии со вкусами своего времени.

Последним владельцем Быкова был Николай Иванович Ильин — инженер-путеец.
В поселках Быково и Ильинский жизнь идет своим чередом. И если вам когда-нибудь посчастливится отдыхать в этих местах, вспомните сынов старинных дворянских родов, оставивших заметный след в истории Отечества и в летописи одного из красивейших уголков Подмосковья — Быково.

http://www.rutraveller.ru/place/7235
http://photophren.livejournal.com/20259.html
http://xn----7sbee3bjrbk3c3d.xn--p1ai/articles/14-istoriya-bykova
Архитектурный стиль: Псевдоготика.

http://www.rutraveller.ru/place/7235
Галина Чернавина
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!.

Красивое место видно и не только !!!