Архитектура, скульптура

Местонахождение Св. Сооружений? (всё..что к ним относится) =Ист. Значение сего? =Стиль постройки? =Известность сей Местности?

Церковь Святого Флориана (Cerkev sv. Florijana) в Любляне

Церковь святого Флориана (Cerkev sv. Florijana) была построена на средства жителей Любляны в память о великом пожаре, который в 1660 году разрушил площади Stari trg и Gornji trg. Но в 1774 году церковь сама пострадала от пожара. С тех пор она пережила несколько реконструкций. Своим современным видом она обязана архитектору Йоже Плечнику, который руководил реконструкцией, проводящейся между 1933 и 1934 годами.

Фасад церкви украшен бюстами Карла Борромео и Карла Великого, вход – размещённой сверху фреской работы Янеза Поточника под названием "Мария – помощница христиан".

Церковь Святого Флориана была выстроена в барочном стиле, в ней пять алтарей, две капеллы, церковь располагает колокольней. Один из мраморных алтарей, посвященный св. Иоанну Крестителю, позднее перекочевал в церковь из замка в Кочевье – Фридрихштайн.

На заднем плане - самая известная и характерная достопримечательность Любляны - Люблянский замок.

Замок Люблянский град стоит на холме в центре города, как будто страж, охраняющий Любляну. Старожилы рассказывают, что первые сооружения на территории современного замка появились еще во времена кельтов, а возможно и римляне размещали здесь свои резиденции. Много изменений претерпело это место, прежде чем стать одной из прекраснейших достопримечательностей Словении.

Свой современный вид Люблянский град приобрел в XV веке. В XII веке замок впервые оформился, причем задуман он был как город. В XIII веке для защиты града вокруг были построены крепостные стены, что превратило его в фортификацикационное укрепление на холме. В 1335 году замок перешел перешел по власть Габсбургов, в чьих руках он находился несколько столетий.

Со временем значение замка и его города начало ослабевать. Периодически крепость использовалась в качестве престола разных правителей, а в XIX веке она стал тюрьмой. В конце 60-ых годов прошлого столетия городские власти начали реконструкцию Люблянского града с целью привлечения к нему как туристов, так и местного населения.

http://barok.zrc-sazu.si/Spomeniki/Florijan.aspx
https://sl.wikipedia.org/wiki/Cerkev_sv._Florijana,_Ljubljana
http://www.panoramio.com/photo/52851834
Evgeny Khodakovsky
Лучший ответ
Александр Попов Спасибо!!.. Отлично!!..
=====================
блин да в любом частном секторе есть подобное. вон у меня через 100 метров мечеть в таком же доме есть.