Архитектура, скульптура
Где-что представлено?.. Ист. ценность сего и др. подробности?.. Примечат-ность по-местности?..

Зальцбург. Церковь Святого Себастьяна (Sebastianskirche).
Была возведена в период с 1505 - 1512 годы. Но уже в 1749-1753 г.,
подверглась реконструкции, и её облик приобрёл готический стиль.
Задняя часть храма украшена длинным открытым коридором
с превосходной колоннадой. Главным архитектором данной
великолепной церкви является Андреа Бартелето. На заднем дворе
расположено кладбище, которое хранит останки знаменитых людей.
Среди них покоятся: Вольф Дитрих, жена выдающегося композитора
Констанца Моцарт и его отец Леопольд Моцарт, а также основатель
сегодняшней медицины доктор Парацельс. Также там имеется
куполообразный мавзолей, который был создан в стиле позднего
Возрождения для архиепископа и князя Вольфа Дитриха фон Райтенау.
Внешне храм имеет небольшие размеры.

В 1818 году в церкви Святого Себастьяна произошёл пожар,
который нанёс большой вред и уничтожил большую часть
внутреннего интерьера. Также пострадали потолочные фрески,
которые были выполнены Полом Трогером.

Здание церкви было создано в стиле итальянского кампо – санто.
Лицевой фасад церкви украшают статуи, которые отображают
лик Святого Себастьяна. Автором данной работы является
Конрад Аспер, который создавал их с 1614 года по 1620 год.
Также он принимал участие в оформлении ворот. Данные ворота
были демонтированы в 1894 году. Кроме главного алтаря,
в церкви Святого Себастьяна имеются ещё 3 дополнительных алтаря.

В непосредственной близости от церкви Святого Себастьяна
находится монастырь капуцинов, если пройти около 225 метров.
2-я страница там: http://flickrhivemind.net/Tags/sebastianskirche
http://www.salzburg.com/wiki/index.php/St.-Sebastians-Kirche
https://de.wikipedia.org/wiki/Sebastianskirche_(Salzburg)

Внешне храм имеет небольшие размеры.

которые были выполнены Полом Трогером.

Moldir Manabaeva
Благодарю Руслан!!.. Замечательный Ответ!!.. Подумалось-что музей по снимку.. (((