Архитектура, скульптура

О чём обычно попутно вспоминают, поднимаясь по этим ступеням к этому храму?

Vova Dits
Ростовская область, Вешенская.
Церковь Михаила Архангела.

Свято-Михаило-Архангелский храм
Храм начали восстанавливать с 1991 года, в этом году была перекрыта крыша главного купола. С 1992 года по 1995 год шло восстановление алтаря на старом фундаменте. В 1994 году был спроектирован и построен главный иконостас храма. Проект был выполнен ныне покойным архитектором Игорем Ганусом.

В октябре месяце 1995 года митрополитом Владимиром Котляровым были освящены престол в главном алтаре храма и иконы местного чина иконостаса. В 1996 году прошли закладка и строительство помещений церковно-приходской и воскресной школы, баптистерия и подсобных помещений.
Иконостас Свято-Михаило-Архангельской церкви, станицы Вешенской, 2004 годВосьмого июля 1997 года по благословению Архиепископа Пантелеймона настоятелем Свято-Михайло-Архангельского прихода иереем Владимиром Поляковым, настоятелем Свято-Успенского прихода х. Поповский иереем Евгением Симакиным и настоятелем прихода Владимирской иконы Божией Матери станицы Мигулинской иереем Анатолием Бараненко была произведена закладка надвратного храма в честь Донской иконы Божией Матери.

Первая Божественная литургия и освящение престола в этом храме были совершены настоятелем протоиереем Владимиром Поляковым и священником Анатолием Бараненко по благословению Архиепископа Пантелеймона 1 октября 2002 года.

В 1999 году настоятелем прихода Архистратига Михаила священником Владимиром Поляковым был заложен фундамент колокольни, а ее строительство началось весной 2000 года. В апреле 2003 года на отстроенную колокольню подняли колокол «Благовест», и с этого времени над нашей станицей раздается колокольный звон, который собирает прихожан на молитву в храм. Работы по оштукатуриванию и покраске стен колокольни были закончены летом 2004 года. Как и главный иконостас храма, колокольня была спроектирована Игорем Ганусом в 1996 году.
Ирина Абрамова
Лучший ответ
Ростовская область, Вешенская.
Церковь Михаила Архангела.