Архитектура, скульптура
Значительно увеличил шатёр смелый архитектор! Что за храм? Где?

Свято-Введенская церковь ( Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы).
В городе Ейске в 1915 году была основана Свято-Введенская церковь. В годы советской власти храм, как и многие другие, закрыли, а в его помещении открыли сначала клуб, потом школу.
С течением времени от здания остались развалины, но одна стена с изображением Христа чудом осталась цела. В конце прошлого века здание церкви стали восстанавливать. Строительство велось на добровольные средства прихожан, вследствие чего проходило очень медленно. На помощь в строительстве храма пришел фонд благотворительной помощи Николая Чудотворца. Благодаря помощи фонда Введенская церковь была восстановлена и оснащена всем самым необходимым. Внешний вид храма соответствует прежнему облику, фонд Николая Чудотворца подарил церкви потрясающей красоты иконостас. Церковь возведена из кирпича и облицована природным камнем. К храму пристроена колокольня с шатровым завершением, а сам храм представляет собой здание с одним куполом на четверике. Окна выполнены в виде арок, а вся территория около церкви выложена тротуарной плиткой из двух цветов.
Введенский храм был освящен в 2005 году, сейчас в нем ежедневно проходят службы, таинства и требы.
Последней по времени возведения до революции в Ейске стала Рождество-Богородицкая церковь на окраине города в районе кирпичных заводов. В 1917 г. на средства духовного завещания Диомида Ольховского и местных владельцев кирпичных заводов — Адриана Марасина, Гавриила Чернокалова, Филиппа Адаменко, Константина Акульшина, Григория Оноприенко и других завершилось строительство этой церкви. Первым настоятелем стал с 1918 г. священник Илларион Голубятников. В 30-е гг., в период, когда по городу, как и по всей стране повсеместно уничтожались церкви, Рождество-Богородицкая церковь, вплотную примыкавшая к учебному корпусу, сохранилась — ее помещение передали под школу. С 1942 по 1947 гг. возобновилось в ней богослужение, после чего ее окончательно закрыли.
Восстановление прихода началось через полвека, с 1997 года усилиями о. Георгия Белоусова, а затем о. Александра Зубкова. Огромная роль в восстановлении церкви принадлежит Благотворительному Фонду имени Святителя Николая Чудотворца и лично Михаилу Ивановичу Чепель (ныне иеромонах Михаил). Восстановительные работы завершились в 2005 г.
Освященный в 2005 г. архиерейским чином, храм — преемник Рождество-Богородицкой церкви, носит имя «Введение во храм Пресвятой Богородицы». На территории прихода также есть часовня во имя святого великомученика Георгия Победоносца. В настоящее время богослужения и духовно-нравственное воспитание совершаются усердием настоятеля о. Николая Ткач.

Эмилия Селиванова
Интересная история!
предпологаю, чьто это Греческая православыная гоударственная секта
Максим Митюшин
Шатер/шатр - это разве не полатка большая? )
Храм? Может часовня?)