Архитектура, скульптура

Где такой фонтанчик можно видеть? +

Саша Кол
Калининград. Территория музея Мирового океана.

Первый в России комплексный маринистический музей,
расположенный в Калининграде (набережная Петра Великого, 1).
Имеет экспозиции, посвящённые судоходству, морской флоре и фауне,
геологии и гидрологии мирового океана, а также маринистическую
библиотеку и действующую экологическую станцию.

Посетитель может осмотреть музейные суда «Витязь»,
«Космонавт Виктор Пацаев» (судно входило в число судов Службы
космических исследований АН СССР), подводную лодку Б-413,
а также скелет кашалота; познакомиться с коллекцией старинных
пушек и якорей. Филиал музея — ледокол «Красин» — находится
на вечной стоянке в Санкт-Петербурге.

Музей Мирового океана был образован на бумаге 12 апреля 1990 года,
когда Совет Министров РСФСР принял Постановление № 116
«О создании Музея Мирового океана Министерства культуры РСФСР
в г. Калининграде». Однако первых посетителей музей смог принять
только пять лет спустя, когда на вставшем в 1994 году на вечную
стоянку у музейного причала судне «Витязь» были оборудованы
выставочные площади. По-настоящему дебютным стал для музея
1996 год, когда в его стенах проводились праздничные мероприятия
в честь трёхсотлетия флота России.

В настоящее время музей активно строится. В дополнение к уже
существующему зданию возведён корпус, в котором размещены
аквариумы, а также залы для проведения выставок, конгрессов,
конференций, лекций и демонстрации фильмов.

Администрация музея расположена в историческом здании, в котором
в течение более 60 лет, до начала Второй мировой войны
находилось консульство Бельгии. Музею Мирового океана также
принадлежит памятник архитектуры XIX века «Королевские ворота»,
в котором разместилась экспозиция «Великое посольство».

В музее проводятся конгрессы, действуют тематические клубы.
Музей также ведёт научную работу.

Именно данный фонтанчик показать не могу. Возможно его мало фотали.
Но, это там, уверен. (В Вентспилсе похожее, облазил, но не обнаружено).
А так, детально, обратим внимание на круглые скамейки с перегородками.

http://www.popcat.ru/photos/367-9-24-city.html

http://ru-travel.livejournal.com/30339534.html

http://www.isilgan.ru/2013/12/blog-post_27.html
Зинаида Манджиева
Лучший ответ
Зинаида Манджиева Теперь могу предоставить. Скорость инета подводит...

достаем и фонтанируем....