Архитектура, скульптура
Интерьер какой церкви?
И что там мужчинки продают? Послушать их можно? )

Хорватия, Трогир. Городская лоджия.
Городская лоджия начинала строиться в 1311 году, но свой нынешний облик она обрела в XV веке, во времена Ренессанса. Лоджия выполняла сразу несколько функций: место общественных собраний, жилье, суд и т. д.
Несущие конструкции (колонны) были привезены с мест древних руин одного из крупных городов Далмации. Над входом в лоджию располагалось несколько рельефов и скульптур, а также надписи на латыни на темы справедливости, равенства и права. Над зданием возвышается башня с установленными на ней часами, а перед лоджией расположена небольшая площадь, которая раньше заполнялась людьми во время общественных сходов.
Центральную часть фасада лоджии некогда занимало изображение крылатого льва, который символизирует святого Марка, покровителя Венеции. На южной стене лоджии изображен житель Трогира - Петр Бериславич (изображение 1520 г.), хорват, герой венгерских и хорватских народных песен, противник венецианцев и борец против турок. Данный рельеф выполнен мастером Иваном Местровичем.
Городская Лоджия (Ложа) - в ней заседал городской совет и проводились судебные процессы. Ложа находится как бы на возвышении. Тут же, на площади, к углу ложи крепился позорный столб. Толпа стояла внизу, на площади. Судьи сидели за массивным столом.
За спиной у них изображенный на фото барельеф работа Николая Флорентийского: сверху Правосудие, слева Иоанн Трогирский с городом в руках, справа Св. Лаврентий с решёткой в руках — орудием своей казни.
Мужчина продает CD-диски. Думаю история, фото, видео, все о Трогире
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=16276#ixzz4LjZSO2rA

Хорватия, Трогир

Городской совет (Ложа). Построена Николо Флорентинцем. Тут был позорный столб, судьи сидели за столом, а над ними - барельеф с изображением аллегории Правды. Сейчас, по выходным, тут проходит ярмарка местных товаров.
http://dancetrax.livejournal.com/176439.html?thread=2033207

Галка Боброва
собор рядом с лоджией