Архитектура, скульптура

Какой парк-где представлен?.. значение-создание-какие архитектурные сооружения имеет?..

Nina Tucikova
Парк Кадриорг
Кадриорг (Екатериненталь, эст. Kadriorg — долина Кадри) — барочный
дворцово-парковый ансамбль в Таллине. Своё название Екатериненталь
(от нем. Katharinas Tal — долина Катерины) получил в честь
супруги Петра I — Екатерины I.

Закладка нового дворцово-паркового ансамбля была начата 25 июля
1718 года по приказу Петра I. Проект составил итальянец Никколо Микетти.
Строительными работами руководил его помощник Гаэтано Кьявери.
В 1720 году по настоянию Микетти в Ревель направили Михаила Земцова,
возглавившего строительство ансамбля на протяжении четырёх лет по
проектам и указаниям Микетти. Начиная с весны 1721 года и до окончания
строительства всеми работами руководил один Земцов.
Уже осенью 1719 года боковые павильоны (флигели) были покрыты черепицей,
а к весне 1721 года была закончена внутренняя отделка. Вскоре после этого
здесь некоторое время жили Пётр I и Екатерина. Стены главного здания
начали возводить в 1720 году, и уже на следующий год оно было подведено
под крышу. Капители фасада из тёсаного камня, консоли и другие детали
каменных украшений изготовил рижский скульптор Генрих фон Берген.
В июле 1724 года, во время последнего визита Петра I в Ревель, бо́льшая
часть внутренних помещений главного здания была ещё в лесах, основные работы закончились в основном к 1727 году.
На фото в вопросе:
Сад дворца Кардиорг. Лебединый пруд
http://www.ilturista.info/ugc/immagini/tallinn/estonia/12271/#.WAFc59SLQ_4
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кадриорг?oldformat=true#/media/File:Kadriorg_Park_in_Tallinn.JPG
https://www.wikiwand.com/ru/Кадриорг
Muxammadjon Sherqulov
Лучший ответ
Парк Кадриорг. Таллин.
Марина Якушина