Архитектура, скульптура

Что за очень красивый большой дом с великолепными арками в к/ф "Каникулы Кроша" (там живут гл. герои) по А. Рыбакову?

Москва
В фильме «Каникулы Кроша» (1980) Крош и другие герои
живут в корпусе «А» дома на Котельнической набережной.

Эта часть высотного здания построена в 1938-40 годах.

Дом на Котельнической набережной - это многоквартирный
жилой дом, сталинский ампир, архитектурное наследие.

http://wikimapia.org/10055044/ru/Корпус-А-высотного-дома-на-Котельнической-набережной
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жилой_дом_на_Котельнической_набережной
http://otzovik.com/review_3722009.html
Sergey K
Лучший ответ
Таня Васильева Спасибо! Шпиль в фильме показан не был, кажется... не уверен, во всяком случае я его не видел. Здание больше показывали с внутреннего двора. Доброго вечера! ))
Ринат Бикмаев Спасибо за полный ответ и такие хорошие фотки. Очень наглядно.
Если исходя из картинки на диске, что это он и есть.
Угу если точно то Котельническая набережная 1/15
=============================================
Жилой дом на Котельнической набережной в Москве — одно из «высотных зданий», построено в устье Яузы в 1938—1952. Авторы проекта — Д. Н. Чечулин, А. К. Ростковский, инженер Л. М. Гохман. Курировал строительство, в том числе, настоял на выборе площадки для строительства дома Лаврентий Берия [1].

Дом, замыкающий перспективу от Кремля к устью Яузы, строился как город в городе в 1938—1940, 1948—1952. Центральный объём насчитывает 26 этажей (32 вместе с техническими этажами) и имеет высоту 176 м. В высотке расположены 540 квартир, из них 336 двухкомнатных, 173 трёхкомнатных, 18 четырёхкомнатных и 13 однокомнатных квартир. К нему примыкает «старый», 9-этажный жилой корпус, выходящий на Москву-реку, спроектированный теми же авторами в 1938 году и завершённый в 1940-м. Всего в здании находятся 700 квартир, магазины, почтовое отделение, кинотеатр «Иллюзион» (базовый кинотеатр Госфильмофонда; выходит на Большой Ватин переулок), музей-квартира Г. С. Улановой.
Хотя если по фото отсюда то 100% не он, а любая многоэтажка блочного типа
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/16635/foto/m2894/322825/
Игорь Миг2013
да, не простые люди, эти главные герои, московская аристократия....
Timur Allanov