Архитектура, скульптура
Почти известно где.. Какие здесь здания примечательны и значимы-чем?..
Др. подробности территориальной местности..

Гонконгский центр конференций и выставок
Гонконгский центр конференций и выставок (Hong Kong Convention and Exhibition
Centre, 香港會議展覽中心) — крупнейший гонконгский центр, предназначенный для
проведения выставок, конференций, конгрессов и других массовых мероприятий.
Расположен на берегу бухты Виктория в районе Ваньчай. Системой крытых переходов
связан с комплексом отелей и офисных зданий. Над архитектурным обликом и внутренним
дизайном центра работали компании Skidmore, Owings & Merrill и Wong & Ouyang (HK) Ltd.,
а также архитектор Ларри Олтманнс.
Оригинальное здание было построено на отвоёванной у моря территории в 1988 году
и имело на тот момент крупнейший в мире стеклянный фасад. В 1989—1990 годах
позади выставочного центра был построен комплекс высотных зданий, в которых
размещались отели, жилые апартаменты, офисы, паркинги и торговый центр.
В 1994—1997 годах была завершена вторая фаза выставочного центра, чья крыша
в виде крыла птицы стала новой визитной карточкой Гонконга (первоначально первая
и вторая фазы были соединены атриумом и двумя мостами через Конвеншн-авеню,
а теперь — выставочным залом). Инвестором выставочного центра и гостинично-офисного
комплекса выступила компания New World Development. 30 июня 1997 года в новом
крыле центра в присутствии Цзяна Цзэминя, Ли Пэна, Цянь Цичэня, Чжана Ваньняня,
Дуна Цзяньхуа, принца Чарльза, Тони Блэра и Робина Кука состоялась грандиозная
церемония передачи британского Гонконга под суверенитет Китая.
Рядом с выставочным центром находится Площадь Золотой Баугинии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гонконгский_центр_конференций_и_выставок#cite_note-1

а также архитектор Ларри Олтманнс.