Архитектура, скульптура
А наши башни, города, твердыни Постигнет голос Страшного суда... Где? Зачем башню построили?

Любек.
Рождественский рынок на Брайтерштрассе.
(Breiten Straße).
Прежде всего, нужно отметить рынок на Ратушной площади, улице Breite Strasse и на площади Koberg. Это, своего рода, рыночная променада с ремесленниками, торговцами, лакомствами и каруселями.
Неповторимые предрождественские впечатления в сердце мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Праздничная иллюминация и украшенные улицы, витрины маленьких магазинчиков в городе, где каждая улочка таит в себе времена гордого ганзейского союза.
Рождественский рынок имеет в общей сложности около 150 киосков.
Впервые он упоминается в документах в 1648 году и сейчас является одним из самых известных рождественских рынков в Северной Германии

Рождественская башенка (пирамида), устанавливают ее каждый год до 30 декабря.

Новая концепция для рождественского рынка Любека этот проект получил «особый приз» за инновации в конкурсе дизайна по продвижению города Любека как Столицы Рождества Северной Германии.

В нем предлагается серия сезонных временных киосков каждый напоминающий конический янтарь, обмытый на «берегах" рождественского рынка Любека. Поэтическое разнообразие подразумевается как россыпь множества этих ларьков в городе, а не создание монотонной линейности кабинок. Многогранная форма ларьков создает волнующие пространства и аллеи между ними, и нет неприглядных обратных сторон. Ларьки открыты по всем направлениям, соотносятся друг с другом и с исторической архитектурой Любека. Их расположение в городе создает разбросанные точки входа на аллеи рождественского рынка, приводящие к основной центральной площади. Как острова в потоке посетителей, золотые формы создают широкие и узкие проходы.
https://de.wikipedia.org/wiki/Lübecker_Weihnachtsmarkt
https://www.holidaycheck.de/m/pyramide/734893f8-affd-3bae-8b80-e1d5e5fb2e67
http://copperconcept.org/ru/node/9036
Рождественский рынок на Брайтерштрассе.
(Breiten Straße).

http://copperconcept.org/ru/node/9036
Татьяна Федоркова
Так вот почему ответ было столь сложно найти!
Любек.
Рождественский рынок на Брайтерштрассе.
(Breiten Straße).
Рождественский рынок на Брайтерштрассе.
(Breiten Straße).