Архитектура, скульптура
Какой Храм изображен на Рождественской открытке? Что о нем известно?

Тольятти. Собор Спаса Преображения.
Спасо-Преображенский собор
Престолы: Спаса Преображения, Николая Чудотворца, Сорока мучеников Севастийских
Год постройки: Между 1996 и 2002.
Архитектор: Д. С. Соколов
19 декабря 1990 года архиепископ Самарский и Сызранский Евсевий вместе
с тольяттинским духовенством отслужил водосвятный молебен на закладку
первого камня Преображенского собора. Тогда же был установлен памятный
крест с надписью, что на этом месте будет возведен собор.
В проектировании Спасо-Преображенского собора участвовали проектное
управление ОАО «АвтоВАЗ», архитектурный отдел Троице-Сергиевой лавры,
строительные организации «Гидромонтаж» и «Монолит».
28 мая 1996 года владыка Сергий заложил первый камень в строительство
Спасо-Преображенского собора и в присутствии многочисленных священнослужителей
и гостей отслужил водосвятный молебен. Камень, который заложили вместе с
памятной грамотой в кирпичную кладку храма, является частицей камня с горы
Фавор, на которой Спаситель явил ученикам Свое Преображение. Камень был вручен
группе тольяттинских паломников настоятелем Преображенского монастыря на горе Фавор.
В день Преображения Господня 19 августа 2002 г. в Тольятти состоялось
торжественное освящение Спасо-Преображенского собора, а затем началась
Божественная литургия, провел которую архиепископ Самарский и Сызранский Сергий.
Кресты, венчающие купола, выполнены из нержавеющей стали с облицовкой под золото.
Грандиозное архитектурное сооружение, вмещающее от трех до пяти тысяч человек,
по размерам уступает лишь храму Христа Спасителя в Москве и Исаакиевскому
собору в Санкт-Петербурге.
http://sobory.ru/article/?object=25738
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спасо-Преображенский_собор_(Тольятти)

Спасо-Преображенский собор
Год постройки: Между 1996 и 2002.
Архитектор: Д. С. Соколов

собору в Санкт-Петербурге.
http://sobory.ru/article/?object=25738
вы к экзамену что ли готовитесь? Или просто домашние задания.
Оригинальный способ нахождения правильных ответов :-)
Да тут Кирилла зачали