Архитектура, скульптура
Замечательная архитектура ночного города! Где можно увидеть? Что известно об истории города?

На фото....
На месте разрушенной еврейской синагоги в 1349 году была возведена католическая церковь Фрауэнкирхе, позже в 1358 году освящена в честь Богоматери.
А так же фонтан с золочёными скульптурами...
Особенность этого фонтана в том, что он действительно должен был стать шпилем одной из городских церквей, но в тот момент, когда шпиль был готов, у города не оказалось средств на то, чтобы поднять его и установить, поэтому решено было возрузить конструкцию на небольшой фонтан на Рыночной площади. В итоге сегодня над восьмиугольным бассейном возвышается 19-метровый фонтан с 40 золотыми фигурами, стоящими друг над другом на четырёх уровнях.
ПОДРОБНО.... http:// lifeglobe. net/entry/4449 пробел убрать...
==================================================================================
Рождественские базары Баварии знамениты на весь мир и пользуются заслуженной популярностью у туристов из разных стран.

Самая аутентичная рождественская ярмарка Германии, являющаяся самим воплощением духа немецкого Рождества, несомненно находится в Нюрнберге.

Рождественская ярмарка Нюрнберга носит название «Кристкиндлесмаркт» (Christkindlesmarkt), что в дословном переводе означает «рынок младенца Христа».

Этот рождественский рынок считается лучшим в Баварии и одной из самых популярных и посещаемых, а также красивых рождественских ярмарок Европы.

Благодаря своей знаменитой рождественской ярмарке с конца ноября и вплоть до Рождества Нюрнберг становится центром притяжения туристов.

Изначально рождественский базар в Нюрнберге продолжался всего три дня и был ориентирован на детей: на нем продавались в основном игрушки и сладости, предназначенные для подарков детям на день Святого Николая.

Во времена Реформации дата дарования сместилась на Рождество, а праздничная ярмарка стала продолжаться уже три недели – до Сочельника. Ассортимент ярмарочных товаров значительно расширился. На ярмарке стали продавать елочные игрушки, рождественские украшения, декор, изделия ремесленников и продукты. Были годы, когда рождественская ярмарка в Нюрнберге играла для жителей города роль рынка, на котором горожане закупали продовольствие на зиму.

В наши времена на нюрнбергской рождественской ярмарке можно сделать покупки на любой вкус, приобрести подарки и сувениры, которые порадуют как детей, так и взрослых. Ярмарка открывается в последние дни ноября и работает почти 4 недели.

Рождественская ярмарка Нюрнберга сегодня — главный рождественский базар Баварии, ежегодно привлекающий в Германию сотни тысяч туристов. За дни работы Нюрнбергской ярмарки на ней бывает более 2 млн. посетителей.

Основное место проведения рождественской ярмарки Christkindlesmarkt — центральная рыночная площадь Нюрнберга.
http://www.resorts4u.ru/destinations/germany/nurnberg/guides/rozhdestvenskaya-yarmarka-nurnberg-christkindlesmarkt-id533

Нюрнберг. Суд над военными преступниками - Нюрнбергский процесс.