Архитектура, скульптура

Мост ночного города-где-что известно?...

Мост короля Миндаугаса (лит. Karaliaus Mindaugo tiltas) — автомобильный мост через реку Нярис в Вильнюсе, Литва. Соединяет Старый город с районом и сянюнией (староством) Жирмунай.
-------.Проект был разработан компанией «Kelprojektas». Строительство моста было начато в марте 2002 года. Генподрядчиком была компания «Tilsta», также принимали участие компании «Kauno tiltai» и «Viadukas». Конструкция арки была собрана на правом берегу и затем при помощи понтонов и временных опор установлена в русло реки. Торжественное открытие моста состоялось 6 июля 2003 г. и было приурочено к 750-летию коронации короля Миндаугаса. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Короля_Миндаугаса - длина моста – 101 метр, а ширина – 19.75 метров. На мосту расположено 2 автомобильные полосы, а также пешеходные и велодорожки шириной 5 метров.
Мост имеет современный облик, он создан из металлических дугообразных конструкций, не перегруженных декоративными элементами.
Габит Жетыбаев
Лучший ответ
Мост короля́ Ми́ндаугаса (лит. Karaliaus Mindaugo tiltas) — один из 34 мостов в Вильнюсе через реку Вилию (Нерис); соединяет Старый город с районом и сянюнией Жирмунай.

Проектировался коллективом авторов с 2002 года. Построен в 2003 году и открыт к 750-летию коронации короля Миндаугаса. Длина составляет 101 м, ширина — 19,75 м (проезжая часть 11,25 м); три полосы автомобильного движения, широкие (5 метров) дорожки для пешеходов и велосипедистов. Строительство моста обошлось в сумму около 17 млн литов.
Mirlan Mirislam
Анатолий Гордеев Лена-спасибо!...чуть-чуть не успели под первый ответ..жаль...