Архитектура, скульптура

Не то театр, не то не театр... А вы как думаете? Что? Где?

Алик Кочуков
Кремлевская улица, Россия, Казань
Кремлевская улица располагается в историческом центре Казани, является одной из самых старинных улиц города и застроена многими архитектурными памятниками.
Улица появилась в XVI веке и изначально носила название Спасская, позже несколько раз была переименована и сегодня носит название, связанное с Казанским Кремлем.
На улице расположены много достопримечательностей, включая Александровский пассаж, Чернояровский пассаж, Национальная библиотека Татарстана, площадь 1 мая, дом Ушаковой, Национальный музей и многие другие. Благодаря расположению улицы в центре города, практически все они хорошо сохранились.
Уже не одно десятилетие Кремлевская улица поражает жителей Казани и гостей города своей историей и красотой.
Чернояровский пассаж — торговое здание, построенное в Казани в начале XX века по адресу: ул. Воскресенка (совр. Кремлёвская), д. № 21.

Стиль — эклектика. Главный вход выделен широкой каменной лестницей и обширным металлическим балконом, ныне утраченным.

Казань была единственным городом Российской империи, после Москвы и Петербурга, где существовало два пассажа (второй — Александровский). Здание недолго оставалось центром торговли, уже после Октябрьской революции 2-й и 3-й этажи помещения были переделаны под жилые. На первом этаже располагался гастроном и, на тот момент, единственный в Казани книжный универмаг «Букинист».
Виктор Щербаков
Лучший ответ
Алик Кочуков Запредельная гениальность угадывания!
Рядом с Александровским пассажем, да напротив Главпочтампа Только Чернояровский.
Петр Сульдин
Рига конечно.... Меркеля
Andrey Yakovlev
что мне ваша городская архитектура?
вот ЭТО где?
Ая*** Жан