Архитектура, скульптура
Кто-нибудь согласен, что стеклянная пирамида на площади Лувра отвратительна, неуместна и лучше бы ее там не было?
Зачем было площадь портить? Это всего лишь световой люк. На электричестве решили сэкономить?

20 лет как в музее появился самый спорный его элемент – пирамида. У нас 10 интересных фактов о работе американского архитектора китайского происхождения, творящего в Париже, Пея (Ieoh Ming Pei).
1. Пирамида относится к проекту "Большой Лувр" и является самым спорным его компонентом. В 1981 году Франсуа Миттеран, только избранный президент-социалист, запустил этот проект. Основной целью была модернизация дворца-музея, чтобы расширить крыло Ришелье, в котором тогда находилось министерство финансов. Также пирамида была призвана расширить вход в музей и избавить его от очередей. Открыт объект был 30 марта 1989 года.
2. Пирамида является третьим самым популярным художественным объектом среди посетителей музея после Моны Лизы и Венеры Милосской. Некоторые до сих пор считают, что современная архитектура является оскорблением для музея и сокращает к тому же обзор на двор Наполеона. Другим же понравилось сочетание старого и нового. В свое время подобные обсуждения приобрели во Франции политический характер, расставив по разные стороны баррикад правых и левых.
Более подробно по ссылке
http://paris10.ru/content/10-interesnyh-faktov-o-piramide-luvra
Более подробно по ссылке
Там вход и кассы
Алексей Рашевский
В пирамиде вход в Кассы? Или через воду в бассейне вход в кассы? Французы известные чудаки.
Отношусь к этому мнению точно так же как к мнению Мопассана о Эйфелевой Башне.
Алексей Рашевский
Эйфелева башня ни че так. В стиле парижской гигантомании.
Слияние современности с древностью. Мне пофиг. Но необычно!
Алексей Рашевский
И еще граффити на стенах понарисовать. Это же красиво.
Самый насущный вопрос, самого умного и, видимо, просветленного человека .Франция, Лувр, Пирамиды, Алеппо, Донбасс.... Трамп, Олланд,, когда сучья сущность, то ив опросы сучьи...
создадим петицию на снос пирамиды?
Алексей Рашевский
Создадим, а то на Дворцовой площади в Ленинграде чего-нибудь построят.
да пойдет.
не драматизируй.
Алексей Рашевский
Вандализм на.
Это знак жидов
Алексей Рашевский
Ах вот оно что.
Очень красиво! очень