Архитектура, скульптура

А вы согласны со мной?Что Лувр - для отдыха души...

....Место отдыха королей....
Это место работы души. Пока по нему бродишь - столько мыслей, и о прошлом. и о настоящем.. . и вдруг раз! - и натыкаешься на шедевр. И замираешь.. . нет, там не отдыхать.
Наталья Малахова
Лучший ответ
Да. Для работы души....
Юлия Тюхтина
да
Л*
Люда *******
Трудно судить о взлетах и падениях Голливуда, не смотря его фильмы! Патриотичней надо быть! Спросите про Третьякову или про Эрмитаж наконец!
*** The Ra1Der***
а может это место для работы над душой?
Alex _
Мы были в Лувре. Честно сказать? Чтобы там получить истинное наслаждение души нужно само собой хорошо разбираться в живописи, ценить красоту. А ещё надо уметь видеть картину, когда вокруг тебя ходят миллионы человек. Отключиться от фона и заняться созерцанием и лицезрением - это тоже надо уметь.
Я не спорю, там собраны шедевры мирового искусства. Но лично у меня от обилия божественных тел и сцен из религии и жизни великих, глаза уже через пол часа искали природу и натюрморты. И "мишкам в лесу" или "грачам, которые прилетели" я бы очень обрадовалась.

А место отдыха королей - это скорее всего Версаль. Там тоже очень красиво и масштабно.
это далеко
Polat 8787
музей - для отдыха? это что-то новенькое! вы походите по любой галерее часик-два, можете даже произведения не особо рассматривать, вот тогда вам действительно захочется отдохнуть.
Конечно! Это эстетический отдых. Место для отдыха глаз...
Скорее для наслаждения !!!
да! И Лувр, и Роден, и даже Гревён^^
Лувр - хорошее место. Хотя мне больше Музей д'Орсэ нравится :)