Архитектура, скульптура

Что за монументальное сооружение раскинулось на фоне живописной природы? Его месторасположение и история?

Дарья Лапшина
Старинный чешский замок Либлице

Дворец Либлице (чеш. Zámek Liblice) является одним из наиболее комплексных памятников высокого чешского барокко, построенный итальянским архитектором Джованни Баттиста Аллипранди, который в 1699 году создал отличительный проект новой постройки по просьбе тогдашнего владельца имения, позднее получившего графский титул Арношта Йозефа Пахты из Райова.
Вальдштейны были последним дворянским родом владеющим дворцом. В 1945 году имущество перешло к государству и впоследствии, дворец был передан под управление Академией наук ЧР.

В 2007 году, при помощи фондов Европейского союза, была завершена обширная реконструкция дворца, превратившая его в современный конференц-зал и культурно-образовательный центр, стильный отель с ресторанами и оздоровительным центром. Дворец предлагает комфорт и гостеприимство клиентам в деловых поездках и на отдыхе. Приятно обставленные номера, разнообразие ресторанов и первоклассно оборудованные конференц-залы для различных видов мероприятий, - всё это гарантирует нашим гостям приятное и продуктивное пребывание.

Архитектура
Ядром замка служит овальный Мраморный зал, к нему примыкают два прямоугольных жилых крыла. Сохранилась деревянная винтовая лестница в восточной части здания (в западном крыле построена современная стеклянная лестница, а в холле установлен прозрачный лифт, который органично вписался в интерьеры дворца).

После реконструкции в замке появился конференц-центр с полным техническим оснащением. Был открыт отель на восемьдесят комфортабельных номеров с рестораном «Либлице», винным баром и оздоровительным центром. Был восстановлен и облагорожен французский парк с костёлом, прудом, цветниками и статуями. Парк примыкает к бывшему замковому лесу и болотистым лугам. Эта часть поместья Либлице стала охраняемым природным заповедником.
http://www.chateau-liblice.com/ru/zamek-liblice-konferencni-centrum.html
http://pragagid.ru/chateau-baroque-22028
Шунечка Ватулина
Лучший ответ
Чехия,
Liblice zámek
zamek-liblice.cz