Архитектура, скульптура
Что это за памятник? Где находиться? Чем знаменит?

Томск. Стелла в память воинам погибшим в локальных войнах.
Томск. Каштак
Мемориал Томичам, погибшим в локальных войнах

Каштак - один из самых молодых микрорайонов города, расположился на высокой горе Каштак, на месте бывшего аэродрома. В фомировании парка на площади Жукова принимали участие учащиеся близлежащих школ и организаций, были посажены аллеи деревьев, осуществляется уборка территории.
В 1995 году на территории парка был установлен камень в знак того, что на этом месте будет стоять памятник солдатам, погибшим в локальных войнах.
В 2000 году начался сбор средств на строительство памятника. Спонсорами выступили 33 организации: кто сваи давал, кто бетон, кто деньги.
Автором монумента является томский архитектор Рафаэль Асванян.

Памятник представляет собой стелу, обрубленную с одной стороны, и устремленный пик ввысь – с другой. Правая обрубленная часть символизирует оборвавшуюся жизнь тех ребят, которые погибли на войне, а левая – стремление к жизни: людей уже нет, но остались те, кто помнит о них.
Открытие мемориала состоялось 17 октября 2003 года. Мемориал выполнен из черного гранита. На нем установлен настоящий колокол, звон которого слышен далеко вокруг…
***
http://travel-tomsk.ru/razvlechenie-i-otdyh/parki-otdyha/park-pobedy

***
Наоборот.
...По ком звонит Колокольцев...
Не шило, Не мыло!

1.Это не фотки, а кадры из видео 2.Видео есть факт и документальное подтверждение 3.Съёмка идёт в чистую просто по периметру .САМИ ОБЪЕКТЫ ГЛАЗОМ НЕ ВИДНО 4Они ведь не настолько дурные чтобы показать всему миру своё явное присутствие в диапазоне человеческого глаза .Картинка получится как в 5 элементе с роем летающих такси .
И сделан он из гранита габбро-диабаз
http://karelkamen.com
Дарья Орлова
Ничего подобного. Ж. б конструкция, обклеена плиткой