Архитектура, скульптура
Какая красота! Что за место? Хотелось бы узнать о нем поподробнее.

Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь — мужской монастырь в западной части Костромы на берегу одноимённой реки недалеко от её впадения в Волгу .
Монастырь впервые в летописи упоминается в 1432 году, но основан, возможно, был гораздо раньше. Территория его состоит из двух частей: Старого и Нового города. Оба участка обнесены высокими каменными стенами. Старый город имеет форму неправильного пятиугольника. Композиционный центр монастыря — монументальный пятиглавый Троицкий собор; рядом стоит звонница.

===
На средства Дмитрия Ивановича Годунова, дяди будущего царя Бориса Годунова вокруг монастыря были возведены каменные стены с шестью башнями и заложен Троицкий собор Благодаря усилиям Годуновых к концу XVI века монастырь получил особую значимость в политической и духовной жизни средневековой Руси. Современники нередко называли обитель «Преименитой Лаврой», а настоятелю монастыря игумену Иакову в 1599 году был пожалован сан архимандрита, что подчеркивало особую церковную и государственную значимость обители
При Романовых монастырь как «колыбель династии» занял привилегированное положение, история родовой обители Годуновых тесно переплелась с историей царствующего дома Романовых, которые стали щедрыми покровителями Ипатьевской обители. Члены царской семьи почитали Ипатьевский монастырь как свою фамильную святыню. При вступлении на престол каждый из царей считал своим долгом посетить обитель и сделать щедрые вклады. В 1839 году в центре Старого города на монастырской площади была поставлена памятная колонна в память знаменитых событий и лиц, оставивших след в истории Ипатьевского монастыря.
--на фото в вопросе Архиерейский корпус, Троицкий собор и звонница; на переднем плане — памятная колонна - Ипатьевского монастыря

---

===

---
Элеонора Огнева

видео Ипатьевский монастырь - https://youtu.be/a2V_5flCSns - просто всё не успел написать - Богатая история у монастыря
на царицыно похоже, но может и в костроме... все они одинаковы издаля
Ипатьевский монастырь расположен в красивом месте впадения реки Костромы в Волгу.
Элеонора Огнева
Архиерейский корпус, Троицкий собор и звонница; на переднем плане — памятная колонна - Ипатьевского монастыря