Архитектура, скульптура

Место - известно а вот хотелось бы узнать о деталях, составляющих композицию.. о саде.. скульптуре и фонтане...

СМОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ?
Серега Sss
Фонтан Великих озер

Фонтан Великих озер, или Духа Великих озеры фонтана, является аллегорической скульптурой по Lorado Taft в Художественном институте Чикаго Южной Стэнли McCormick Мемориального судаюгу от Художественного института Чикаго здания в Петле сообщества области в Чикаго . Это бронзовое произведение искусства, созданное между 1907 и 1913 годами. В фонтане изображены пять женщин, расположенных так, что вода течет через них так же, как вода проходит через Великие озера.

Поток Великих озер начинается в озерена высоте 600 футов (180 м) над уровнем моря и продолжается на восток через каждое озеро, пока оно не достигнет озера Онтарио, а затем перейдет в реку Св. Лаврентия . Фонтан - одна из самых известных работ Тафта.
Фонтан - одна из самых известных работ Тафта.
Фонтан был первоначально установлен на юг, где он оставался до 1963 года, когда он был перемещен рядом с дополнением Мортон-Крыла, стоящим на запад, где он сидит сегодня. В его первоначальном месте это было видно из пересечения Джексона и Мичиган-авеню, когда-то известного как «центр маршрута» на юг.

Фонтан был заказан фондом Бенджамина Фергюсона, и одна поверхность ссылается на название BF Ferguson Fountain of the Great Lakes . На задней панели находится рельефная скульптура Бенджамина Фергюсона, которая была скрыта от взгляда, так как фонтан был перемещен.

Для Фонтана Великих озер Тафт утверждал вдохновение в греческой мифологии . Данаус приказал своим 49 дочери убить своих мужей и приговорил их к доставке воды в бездонный сосуд в Аиде . Это соответствовало склонности Тафта к классическому вдохновению, хотя это была свободная ассоциация, где число дочерей сократилось с 49 до 5, и задача художника не казалась почти такой же жестокой, как мифологическая.

https://it.advisor.travel/poi/Fontana-dei-Grandi-Laghi-15177
https://en.wikipedia.org/wiki/Fountain_of_the_Great_Lakes
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тафт,_Лорадо
*олеся *
Лучший ответ
Серега Sss Интересно: как Для Фонтана Великих озер Тафт утверждал вдохновение в греческой мифологии? перевод вообще жесть нужно хоть немного смотреть что публикуешь я сама страдаю с автопереводчиком но такое.. не понятно о чем речь..

зашибись читая.. ну как вот быть?
Fountain of the Great Lakes - by Lorado Taft [South Garden of Art Institute of Chicago]
https://www.youtube.com/watch?v=1zPFNyISyNc
https://www.youtube.com/watch?v=kk5Ymp_qJhA