Архитектура, скульптура
Не Москва-Сити или как его там, нет. А на какой небоскрёб девчонка хочет залезть?

Сингапур, Отель Марина Бей Сендс (Marina Bay Sands) 5* и Скай парк (Sky Park) — крыша отеля- бассейн
Пожалуй, одну из самых необычных смотровых площадок в мире путешественники могут посетить в Сингапуре, находится она на крыше фешенебельного отеля Marina Bay Sands. Эта обзорная площадка называется Marina Sky Park. Она представляет собой обширную зону отдыха, на которой помимо непосредственно смотровой площадки есть огромный бассейн, террасы для загара, обеденная зона и бар. Стилизована зона отдыха под палубу корабля, многие ее элементы выполнены из натурального дерева, а украшают обзорную площадку живые растения.
Уникальную обзорную площадку часто используют для проведения различных торжественных мероприятий, в том числе и свадеб, поэтому время ее работы обычным туристам нужно уточнять заранее. Посетить смотровую площадку могут не только постояльцы фешенебельного отеля, но и обычные путешественники, которым для этого достаточно просто приобрести входной билет. Искупаться в бассейне, который тоже является довольно необычным, а также воспользоваться услугами бара могут только гости отеля
Бассейн доходит прямо до края площадки и буквально сливается с горизонтом, изначально кажется, будто огромный бассейн обрывается в пропасть. Конструкция бассейна выполнена мастерски.
Многие по праву называют этот отель новым «чудом света»
Он состоит из 55 этажей, 3-х башен, 2561 комнаты.
Бассейн в отеле является самым высоким бассейном под открытым небом в мире, находится на высоте 191 метр, его длина составляет 146 метров.
На крыше отеля Марина Бей Сендс располагается Скай парк – один из самых современных, интересных и самых дорогих развлекательных центров в мире.
Он располагается на высоте 200 метров. Длина всего Скай Парка примерно равна трем футбольным полям.
http://www.orangesmile.com/extreme/ru/panoramic-points/marina-sky-park.htm
http://voyagewithbaby.com/smotrovaya-ploshhadka-otelya-marina-bay-sands-skypark-v-singapure-na-zakate.html

Nurgul Ххххххх
Очень красивое здание.